Домашние животные

А как вы считаете, из чего складывается цена на собаку?

Асем Павлодар
в нашей стране от спроса, модности породы, а также наличия у родителей чемпионств Всея Руси. ну еще наглости и амбициозности продавца зачастую))) )
в нормальных странах это: крови и качество производителей +затраты на вязку (если есть) +качество помета и его перспективность для шоу\спорта\работы+известности и надежности питомника\заводчика и т. д
Alia Binazarova
Лучший ответ
в идеале стоимость должна складываться из цены на вязку плюс стоимость дороги и проживания ( если вязка выездная)

все остальное-как то титулы, посещение выставок и прочая-это уже...
смотря кому продаю.
Кастрата-пета - исключительно от качества данного конкретного котенка и личности покупателя.
Если в разведение - от производителей (крови) .
Общее - от среднестатистической цены и спроса.
Юлия Коваленко
Я заплатил за нашу маську 100 рублей. Чисто привезти щенка на машине. А так - кормежка, игрушки, пеленки, драные обои и плинтуса...
Марина Урда
Из запросов заводчика и спроса на конкретную породу и щенков конкретного качества.
Таня Швалева
от спроса
Бакыт Ахметова
От родителей-это первое (крови, титулы)
Имя питомника-хорошие собаки, но увы, не раскрученный заводчик-дорого продать сложно.
Порода-продать щенков добермана или ризена по цене пома конечно нереально.
Айгуль Калиева
от многого. И порой наши запросы за ценой не угоняться.
цена на собаку это то, как заводчик оценивает свой труд, в который входят затраты на прививки, купирование, клеймение, вязку, ветеринара, уход за беременной сукой, кормление, уход и воспитание новорожденных щенков до 2-3 месяцев. также цена зависит от родословной родителей, полученных ими титулов, от экстерьера щенка (имею ввиду отсутствие видимых пороков, понятно, что о выставочной перспективе говорить рано) . может еще что-то забыла написать))
Сама собака+порода+родословная+нету травм.
от спроса
из породы, наличия родословной, участия в выставке (родителей тоже)
Популярность породы
Спрос
Затраты ( вязка с некоторыми производителями стоит довольно ощутимо)
Раскрученность питомника и самих производителей
1) от породы
2) востребованность данной породы
3) родители щенка (полевые чемпионы если, то дороже)
4)город (если город маленький, то потребность меньше, а значит дешевле)
5) вид (ухоженный, здоровый, игривый щенок)
6) возраст (чем старше, тем дешевле)
Ну, вроде всё:-):-)
Асем Павлодар а почему чем старше тем дешевле?
1)Порода
2)Соответствия со стандартами этой породы
3)Наличия родословной
4)От отца и матери (чемпионы или просто с улицы)