Домашние животные

из чего складывается цена котёнка?

мне всегда интересны звонки и письма, из области - мне для души, не дорого, без документов. Так вот интересно... что вкладывается в эти вопросы (учитывая что параллельно им видишь опусы - повязать, родить для здоровья). Итак, как Вы считаете - сколько должно стоить породное животное, с гарантией здоровья на момент продажи, без генетических проблем? И почему оно должно столько стоить?
Цена складывается из того, сколько было вложено в приобретение животного, расходы на выставки, документы, питание, содержание, попоцелование, вязка (которая тоже оплачивается) , вложения в беременную кошку (усиленное питание) , вложения в родившихся котят - актировки, прививки, питание опять-таки.
Плюс - время, любовь, забота, уход.

А "для души" существуют приюты и сайт "Пёс и Кот", где можно совершенно БЕСПЛАТНО взять животное.

Так нет, подайте породистое, здоровое, без проблем и даром! Халявщики, одним словом.
Таня Гризодубова
Лучший ответ
Айгуль Мейрамгалиева спасибо за грамотный ответ! убивает лишь то что он единственный с потока бредятины :(
Естер Лалаян сколько было вложено в приобретение животного + все остальное... а значит цена следующего потомства будет в два раза дороже, третье еще дороже, и таг с геометрической прогрессией? Или я что то не так поняла?
Светлана Мозговая Подписываюсь под каждым словом!!!Ни один человек(кроме заводчиков),ни разу не задумался,и не подсчитал-сколько стоит содержание просто взрослого животного(не говоря уже о беременной кошке,кошке с котятами,а потом и самих котят)....Я не заводчик,у меня кот,которому всего 7 мес-а сколько в него уже вложено!!!И мне,говоря сухо по-коммерчески-надо будет не 2 и не3 раза его повязать,чтобы отбить хотя бы питание....Хочу посмотреть хоть на одного нормального заводчика,у которого кошка рожает как положено,3 раза в 2 года,и который бы на этом разбогател,как об этом кричат-"Цена на котёнка складывается (Снобизм + Жлобизм) х Чванство"
Разведение не бизнес,а дорогостоящее хобби....
породистая кошка - предмет роскоши. Предметы роскоши дешевымине бывают.
А цена - среднее между "хочу продать за.... " и "могу купить за.... "
Из породности родителей. И распространённости данной породы
Цена мяса + цена шкуры.
Елена Шишова
из самомнения хозяина
Айман Акбарова
Цена на котёнка высчитывается по формуле: (Снобизм + Жлобизм) х Чванство
Ирина Драч
из жадности владельца!

и ещё кое чего.... одна моя знакомая разводит жутко породистых боксёров, но даже своим близким никогда не дарит щенков, обосновывает просто- чем дешевле животное досталось, тем беспечнее с ним обращаются, а дорогому питомцу, и дорогое лечение не жалко.... вот и весь секрет...
Marina Kiefel
Айгуль Мейрамгалиева согласна с ней! подаренное не ценят! а купленное за кровные берегут! факт!
а вы хоть раз покупали породное? выращивали? выставляли? за вязки платили? за все доки, прививки, витамины? вырастили помет? да?:))))
Родословная.
Aisulu Olzhabai
головы, туловища, лапок и хвоста)))
[X
[[Aiymka Xddd]]
Человек д олжен любить животное вне зависимсти от породы. Остальное-от лукавого
30 рублей закупочная. +капуста+майонез+лаваш+накрутка итого 80 р за шаурму..
Родословная (папа и мама должны быть одной пароды и окраса ) шерсть, окрас, характер, выраженные внешние черты: размер, уши окрас подшерстка, здоровье, переносимость климота, возраст породы (чем старше вид тем дороже), повадки, возростная пренадлежность, период жизни.
Ludmila Skrypnyk