Домашние животные

Кот умирает! помогите!

наверное отравился. слюна течет очень. мяюкает не своим голосом переодически, наверное от боли. у нас в поселке ветеринара нету. пробывала залить ему марганцовку. много не получилось. и сидит беднинький без изменений. помогите спасти его буз участия ветеринара
Актив. уголь взрослому коту можно таблетку растолочь. смешать с водой и выпоить черех шприц.... еще лучше энтеросгель. или аналог его-полисорб.... 1ч. л. развести в 100г воды.... и давать по 1 ч. л. этого раствора каждые два часа. Если котенок. то по полчайной ложке. Это и есть сорбенты. которые используют при отравлениях... вколоть можно глюкозу. 20 мл на 1 кг веса. подкожно. в холку... .
А вообще... почему именно отравление7 при отравлениях не обязательно течет слюна... .
ДА,,, задачка.... А Единая ветеринарная находится в МОСКВЕ !!!Но позвонить можно и туда. и добавьте еще симптомы.... иначе и они вам не помогут.... просто слюна. маловато для диагноза... будьте готовы к их дополнительным вопросам....
Олеся Рагозина
Лучший ответ
да как мы вам поможем-то? ? если вы даже бесполезную марганцовку влить не можете? ! угля то хоть сможете дать - таблетки 3??? а потом все равно к вету!!!
Катюха :ъ
а у вас и машины нет и друзей и родственников у которых тоже нет машины а так же и главы администрации у которого можно трактор взять и отвезти животное к врачу в город
Оля Федёвич
Марганцовку нельзя, разведите с водой любой энтеросорбент и напоите кота. Потом поставьте внутривенную капельницу. Эсенциале вколите для поддержания печени.
Вика Холод
Для того чтобы лечить надо знать от чего чтобы не сделать ещё хуже. Выход только один к ветеринару.
Во-первых, не хамите, если ищите помощи!
Во-вторых, симптомов мало.
В-третьих, если вы уверены, что это отравление напоите кота молоком, как можно больше, как можно чаще, через пол часа после первого приема молока дайте акт. уголь по весу и через два часа тетрациклин 1/4 на взрослого кота. Если это действительно отравление часов через 5-6 кот встанет
Agentur 7
рядом с поселком наверняка есть ГОРОД!! !
есть машина, или она есть у соседей
Андрей, оторвите свою жопу от стула и свозите его в город к ветеринару, если вам его жалко, как вы говорите. Вам так никто сразу не скажет, что с ним...
Света Кит
напиши в поисковике единая ветеринарная справочная, там можно прочитать многое есть номера можно позвонить
Марина Тен
Найдите телефон вет врача и вызовите его на дом.
Полина Миско
ППЦ! ! А ты просто сидишь возле компа и на это смотришь?? ? Вези его срочно к ветеринару ((((
Не получится без ветеринара! Поедьте в другой поселок!
Попробуйте дать молока теплого.
Не мучайте кота напрасно, отвезите к ветеринару, самолечением только хуже сделаете! Или вызовите ветеринара на дом!!!
Tatiana Borisenko