Домашние животные

Помогите. Кот умирает

Что делать когда кот не есть не пьёт, и вообще очень вялый. Уже несколько дней к еде не притрагивается, что можно сделать экстренно, чтобы вернуть в чувство. До ветеринара.
Анечка ))))
Для начала проверь температуру кота, если температура есть-то носик горячий и сухой... Можно его напоить растительным маслом, если желудок, поить через пипетку или ложкой можно - силком, потому что сам он не будет-на своём опыте знаю (обычно люди перекармливают своих животных сухим кормом и из-за этого у них проблемы с желудком возникают)... Можно конечно и водкой его немножко напоить, чтобы кровь разгулялась (но это в крайний случай)... У меня один раз собаку ядовитая змея укусила, так я так перепугалась, потом поставила компресс с водкой и немножко напоили... ВЫЗДОРОВИЛ... УДАЧИ С КОТОМ - НАДЕЮСЬ ОН У ТЕБЯ ВЫЛЕЧИТСЯ...)))
Светлана Синельникова
Лучший ответ
Конечно к ветеринару, только дельному, а не к тому, у которого от всех болезней кастрация! Капельницу с глюкозой или физраствором, если ветеринар недоступен. Глупо промывать кишечник, если кот в таком состоянии много дней!
Виолетта ********
Я вообще фигею от ответчиков - водка, маслом напоить, клизму поставить.. . Что за хрень?? ? Несите к врачу, вызывайте на дом, предпринимайте хоть что нибудь, а не занимайтесь собиранием дебильных советов! ! Как можно лечить неизвестно от чего? Не существует панацеи от всех болезней.
НА ДОМ ВЫЗЫВАЙТЕ!!
Yekaterina Zheludkova
коту скока годоф?
Вет. клиники работают круглосуточно, скорее туда.
Экстренно?? ? Кот несколько дней в таком состоянии.. .
инъекцию с глюкозкой - эт хорошо. Но еще на несколько дней этого коту не хватит!
внутривенно глюкозу+ гамавит....
Маша Крылова
попробуйте предложить его любимое лакомство. А вообще затягивать не стоит, лучше сразу к ветеринару.
Елена Великая
к вету надо, а клиник много круглосуточных!!!!
Срочно бросайте комп и бегите к ветеринару.
дайте свежей травки а потом понемногу свежего мяса давайте но не принуждайте к еде сколько может пусть ест
Срочно к ветеринару!! ! ну кто сможет Вам помочь не видя животного или без диагноза от ветеринара?
Вызывай на дом тел. 739-50-80- звонишь объясняешь проблему- и они говорят что надо делать или как вызвать на дом. или сразу по телефону- 226-19-44 помощь на дому ( цены не знаю)
СРОЧНО НЕСИТЕ ВЕТЕРИНАРУ!!! !
не слушайте никаких дурацких советов ни в коем случае!! ! Масло, водка, бульон с мясом?!!! Люди, вы что несете? Только грамотный врач скажет что с котом, возможно, что и не с первого раза. Вам поставят глюкозу, чтобы были силы жить, а потом начнут разбираться, что с ним. Пусть выздоравливает Ваш котен обязательно. Удачи.
Попробуйте с ним поиграть развеселить, нагнать аппетит.

А вообще к вету, не так уж и поздно, или на дом.

Думаю если вам дорога жизнь кота вы на него немного потратитесь!
Elena Urvanceva
вызави вета надом! это круглосуточно!!!!
вызави ветиринара на дом а пока попробуй не много мяса с бульеном смешать и заставь его это съесть если не захочет вливай, возможно у него камни в почках
Он скорее всего он отровился. Надо промыть кишечник.
Соню Воробъеву не слушайте! А вот второй ответ самый дельный!