Домашние животные
Как оправиться от потери любимой собаки?
Австралийская овчарка, она у нас долгожительница, прожила 16 лет. Моя Бади. Всё время боковым зрение вижу её. Просыпаюсь по утрам в то время когда она обычно меня будила, потом иду на кухню и по привычке насыпаю оставшийся корм в миску (рука не поднимается выкинуть её миски и игрушки) . Плачу, когда думаю о ней. Заглядываю под кровать, там она в последнее время спала. Даже играю с её игрушками. Вчера забыла покормить хомяка. Стала замкнутой и практически не выхожу на улицу. Уже недели две со дня её смерти прошли, а я никак не могу успокоиться.
С точки зрения психологии, вы зациклились на своём горе, и ежедневными "ритуалами" продолжаете его подпитывать. Это очень вредно для психики и может привести вас к нервному срыву, который придётся лечить уже серьёзно. Вам нужно отдать кому-нибудь корм, поводки и ошейники, миски, игрушки (в приют, например, там такие вещи всегда нужны) , или хотя бы уберите их куда подальше - на чердак, балкон, в кладовку, в коробку. Уберите подальше все фотографии и всё, что с собакой связано. Сделайте небольшую перестановку мебели, чтобы настроить себя на то, что в вашей жизни началась новая глава, а старая - закрыта. Попейте какое-нибудь лёгкое успокоительное типа валерьянки или валокордина. Или выберитесь куда-нибудь к друзьям на совместную пьянку, если пьёте. Сходите куда-нибудь в ботанический сад, на выставку, в зоопарк, покатайтесь на теплоходе - в общем, посетите то место, где можно созерцать что-нибудь красивое, не думая ни о чём. Я не призываю веселиться, но просто отвлечься. Одной, без всяких сочувствующих друзей, которые будут хлопать по плечу и пытаться "развлечь". Вы, конечно, не забудете вашу собаку, да и не нужно это, но горе постепенно станет меньше и уйдёт на второй план.
Успокойтесь.... постарайтесь отвлечься.... все мы смертны а 16 лет большой срок.... вы наверное очень привязались к ней. .
Со временем пройдет.... возьмите щенка похожего на бади.. .
в вашем случае только завести другую собаку. Вам нужно выплеснуть на кого-то свою нерастраченную любовь и заботу! Этот пес станет самым счастливым на свете.
никак, это дело можно только пережить, буквально переживать и пережить, плакать сколько плачется и думать сколько думается
читаю ваш текст и слезы наворачиваются. сама своего песика похоронила семь лет назад. все его вещи похоронила вместе с ним. после него не могу завести собаку. не могу.
переживала долго.... мне скорую вызывали.... пару раз. водили к врачу. не помогали никакие таблетки... .
я просто плакала.... плакала.... переживала пол года.... он умер у меня на руках.... до сих его тепло помню... .
Господи.... как же это страшно.... это же как люди.... только ни нас не предают. и любят нас больше чем себя.
но нам надо жить. я истинно всегда верю, что мы встретимся со своими любимчиками на том свете.
я вам очень сочувствую. разделяю вашу боль. но надо жить. надо! вы сильная. поверьте.
прожила она действительно много, вы - счастливчик!
подруга тоже столкнулась с этой проблемой, я заставила ходить в питомник, помогать, а то и какая собачка приглянется, сердце вам склеить
может успокоительное попить.. поговорить о ней с кем нибудь.. заведите такую же.. что бы похожа на неё была, как будто умерла и родилась заново..
как оправлялись от первой не разделённой любви? ВСЁ так же-отвлечься и ваще грусть по умершим это личный эгоизм так сказать. Переживаете потому что вы её потеряли а не она вас. Ей то уже всё равно.
Завести щенка
Любить его и дарить всю свою любовь к вашей Бади, то есть в два раза больше)
Только не называть так же
9 февраля этого года умер мой пес.. я понимаю вас (тоже было очень тяжело.. до сих пор мне снится.. думаю о нем.. скучаю. .
отвлекитесь как то.. займитесь чем то новым.. заведите щенка через какое то время. .
Крепитесь.. Бади вас любит♥
Уже год прошёл со смерти моей собаки, досих пор слёзы наворачиваются, как вспоминаю! А игрушки вместе с собакой похоронили!
У меня такое же горе. Вчера у меня на пороге дома просто выстрелили ядовитым дротиком прямо в мою собаку. Когда успокоилась легла спать но когда встала (а меня обычно будит моя собака) то мне стало чего-то не хватать. Потом опять расплакалась ему всего ведь 2 года было.
завести щеночка. . но минус вдруг что и опять переживания новые...