Домашние животные
Как быть строже с щенком? он смотрит своими глазками, и все я уже не злюсь (честно) (((((
Хватит вестись на щенячьи глазки! Вы его сейчас от плохого не отучите а потом всю жизнь будете мучаться!
а надо?
в смысле строже?
Он должен четко знать- что можно- а что нельзя. Независимо от его глазок- должны быть четко установленные правила. С раннего возраста.
А в чем проблеме? Не слушается-воспитывай и не ведись на щенячьи глазки!
последствия воспитания ребенка скаываются через лет 15, а собаки через 2 года. поймите, щенячьи глазки пройдут через 6-9 месяцев, а потом будет смотреть взрослое животное, со своими (дозволенными вами) правами. перевоспитать, то что однажды позволили, очень тяжело, практически не возможно. по-этому прежде чем дать поиграть своим тапочком, задумайтесь о дорогих кожаных туфлях, перед тем как дать со стола лакомство, подумайте о взрослом животном которое сидит и весь обед лает или скулит. т .е каждое свое "да" щенку вы даете позволение делать это на всю жизнь, только сначала женком он жалобно смотрит, а взрослая собака берет и делает.
Лариса Гребенюк
спасибо ))))несколько запретов(табу), которых нужно придерживаться (как правила), с щенком, личное мнение,посоветуйте, если не тяжело ))))Заранее большое спасибо!!!!
У всех щенков милые глаза, не смотрите на них и сразу наказывайте. Когда вырастет перевоспитать будет трудно!
Ну и правильно . Злиться не надо, надо учить .
А злиться не надо - необходимо помнить, плохо воспитаете в молодости - будут проблемы потом
Голову отворачиваешь чуть в сторону, самое главное не смотри в глаза!!!! одень наушники, есть вероятность что будет пишять!!!!
Это сейчас щенок. Если не воспитаете должным образом и будете постоянно вестись на глазки потом щенок вырастет и всю семью под себя прогнёт, и это будет правильно с его стороны это в конце концов закон стаи. И помните всё самое важное закрепляется в щенячем возрасте. Потом собаку трудно будет поставит на свое место в иерархической лестнице
Это тебе к корейцам ...
Вот где строгости в воспитании собак ...
если он себя хорошо ведет зачем же с ним быть строже, надо его любить, а вот если плохо себя ведет гадит, не слушает, то уж тут надо всю свою любовь и доброту взять в кулак и поговорить с ним строго, поругать, по попке слегка шлепнуть.
а так купи книгу по воспитанию собак или почитай статьи на данную тему в интернете! удачи!