Домашние животные

кто вам больше по душе кошки или собаки и почему?

Ирина Рябова
И ТЕХ И ДРУГИХ ЛЮБЛЮ И ЖИТЬ БЕЗ НИХ НЕ МОГУ !!!У кошек и собак свои плюсы и минусы в характере и свои особенности, мне по душе и те и другие.. . как это ни банально, но с кошкой можно поваляться - она помурлыкает, усыпит своей колыбельной, с ней можно поиграть лазерной указккой, она весело гоняется за сконканной бумажкой или может играть струйкой воды в раковине. . много можно написать!! ! с собакой весело играть в мячик, бегать по улице или плавать в речке, играть во фрисби, собака всегда заступится за хозяина, защитит его. У меня дома живут собака, кошка и котенок. Очень здорово наблюдать, как они общаются между собой, когда дома есть свой такой животный мир, ты можешь смотреть за их поведением, это очень увлекательно. и, я считаю, чем больше животных, тем веселее, конечно в пределах разумного!)))
Наталья Гурьянова
Лучший ответ
собаки конечно-они почти. как люди
Собаки, объясню почему:
-Собак не надо снимать с деревьев
-Они могут за себя постоять, и за хозяина тоже, кошка постарается сбежать
-При выборе собаки у человека большой выбор
-Собака незаменима во многих профессиях (ищейка, терапевт, спасатель и пр. )
-Собака служит на благо человеку, кошки же нужны скорее для украшения
-Прогулки с собакой дисциплинируют и укрепляют здоровье, а также собака лучше приспособлена для того, чтобы вы вели активный образ жизни
-Собака может найти пропавшую вещь
-Собаки умнее, а кошка как-то не особо, на проекте были замечательные слова на эту тему: "как можно сравнивать кошек, по интеллекту равных хомячкам и рыбкам с собаками, которые спасают жизни людей"
-Кошка себя вылизывает и потом харкается своей же шерстью-это мерзко
-Собаку можно выдрессировать для своих целей
-Собака будет рада поиграть с вами в любое время
-Собака не лазает по шторам
-Собака может спасти вам жизнь, хотя бы тем, что разбудит вас, если дома пожар, кошка же будет спасать себя
-Собаки любят своего хозяина таким, каков он есть
-Собака во время вашей реплики постарается понять каждое слово, кошка же уснет на коленях или убежит
-Собака всегда придет, когда вы ее позовете
-Собака выносливее
-Если у собаки недобрые намерения, то она об этом предупреждает, кошка же нападет сразу и без причины
-Кошку сложнее отучить от нежелательного поведения
Если что, буду вспоминать и дополнять ответ
раньше у меня жили только кошки, когда познакомилась с мужем, у него только собаки, теперь и сравнить не можем, любим всех безгранично, они же разные и как тут сраниш, ну разве может собака мурчать в ухо так ласково, и разве может кошка так тебя вылизать при встрече как это делает собака
***ксения ***
Собаки, даже не знаю, наверное мне редко попадались хорошо воспитанные кошки) ) или я до сих пор не могу забыть запах в квартире моей подруги, у которой жили два кота. Хотя вот видела у сестры русскую голубую кошку, чудесное животное)
Анна Нагаева
собаки шумят и воняют
кошки срут в доме и царапают мебель
аквариумные рыбки не шумят и не царапают
Галия Джаркенова собаки не шумят.если не разрешать,и не воняют,если нормально ухаживать,рыбки красивы и необычны,но их не погладишь никак,наблюдать только за ними можно
У меня есть и кошка, и собака. Я их люблю, но кошку - как животное, а собаку - как ребёнка.
Ирина Старун
у меня кот и собака - собака мне больше по душе, но это не значит, что кота я люблю меньше. люблю их обоих, но совсем по-разному.
нельзя сравнивать совершенно разных животных.
собаки. потому что они красивые, умные, добрые, в любой момент тебя могут защитить и охраняют тебя и твой дом. Ещё мне нравится собака тем, то что она тебя всегда поймёт, а если тебе скучно, она всегда будет рада с тобой поиграть и никогда не оставит тебя в одиночестве
кошки. они интереснее
Я за кошек! Собаки нечистоплотные, вечно гавкают, соседи могут ругаться. Так же если собака крупная, некоторые боятся в гости заходить! Собака вообще может с ума сойти и искусать родного хозяина, а кошка все равно так не покалечит! К тому же с ними нужно постоянно гулять! А никому не охото в выходной, например, зимой в сорок градусов с утра вставать и идти гулять с собакой! Постоянно лапы мыть и все такое. Я бы например собаку даже на кровать не запустила! Едят еще, извините, свое гавно собаки! ! То, что преданные это единственный рлюс собак наверно! Но, кошки тоже мурлычат своему хозяину когда ему плохо! А вообще животные должны быть членами семьи, а не игрушкой! Так что использовать в качестве успокоительного или игры не считаю нормальным. Кошки красивые, грациозные, очень чистоплотны! От как говорила в мультике мама Д. Федора толку никакого! Они молча себе ходят, спят играются и никому не мешают и не трогают!
Сколько раз задавала себе этот вопрос и ни разу не смогла на него ответить. У меня собака и кошки, люблю их одинаково, только одних за одно, а других за другое. Муж говорит что больше собака по душе, но когда кошки к нему прильнут, я вижу как он тает от удовольствия.
Инна, собаки нечистоплотные? Ну ну это кошки рвут мебель, гадят, а собаки только на улице, в сорок градусов? Это где на севере? У меня собака - наилучший друг.
Но кошек тоже люблю
кошки. ненадо гулять с ними утром и вечером, любят хояев также как и собаки, изящнее и красивее, ласковые
я собачница, мне кажется что кошки надменные, самодовольные, они скорее позволяют себя любить чем отвечают взаимностью. а собака она рада тебе уже хотя бы потому что ты вернулся домой. собаки чувствуют настроение хозяина а кошки лезут всегда, даже если их гонишь. но если кошка не моя, а я, допустим в гостях, то мне они нравятся - пушистые, грациозные.
Собаки)) ) Они преданные.... Ну кошек тоже люблю!
Кошки, даже не знаю почему.
Быть может потому что у меня с детства они!
Alma ___________
Кому что нравится.