Домашние животные
заводчики доберманов! какие эти собаки по характеру? как себя ведут? как потдаються дрессировке ?
Очень активные. Обучаются легко. Моей стоит только понять, что мне нужно. Команды запоминает быстро и выполняет их охотно. При дрессировке сосредоточенна только на меня, боится упустить даже малейший мой жест. Доберманы очень общительны. Этакий хвостик. Им хочется всегда быть рядом с хозяином. Эмоциональные. Не даром говорят, что при встрече после долгой разлуки с хозяином, у добермана может разорваться сердце. Когда у тебя дома доберман в это легко поверить. Моя подпрыгивает чуть ли не до потолка, радостно повизгивая, показывая всем чем только можно, как сильно она скучала. Хорошие охранники. Чётко определяют территорию. Конечно всё зависит от воспитания. Я влюбилась в них ещё в 6 лет и не поменяю эту породу ни на какую другую.
15 лет у меня доберманка прожила.. никакой другой породы после нее не хочу.. мы с ней были одной крови.. ни в содержании ни в воспитании никаких проблем не было с собакой..
доберман занимает 5 место в десятке самых умных пород собак, характер уравновешенный, спокойный, но это не значит, что собакой не надо заниматься, доберман-собака уверенная в себе,, поэтому для новичка не подойдет
отличная порода! если есть много свободного времени для длительных прогулок. в собаке полно энергии. пописяли и домой - для него не прокатит
Вы не найдете более преданной собаки, которая к тому же может быть хорошим охранником, если это вам нужно. Они обычно бесстрашны и очень преданны своим владельцам.
Его глаза, полные любви, будут постоянно искать, что бы такое сделать, чтобы понравиться хозяевам и доставить им удовольствие.!
вам важно мнение именно заводчиков? или мнение кинологов тоже приветствуется?
Доберманы-служебные собаки. При хорошем правильном воспитании, они самые настоящие компаньоны. Достаточно хорошо поддаются дрессировке. Ну собственно, как воспитаете, такая и собака.
Эта парода очень верна своему хозяйну и отдаёт ему всю свою любовь. Они умные, но тяжело упровляемые и очень активные. И если Вы любитель полежать перед телевизором, то такая собака не для вас... (