Домашние животные
Вы когда-нибудь теряли, или у Вас погибало домашнее животное? После этого заводили другое?
Да... У меня попугайчик умер... После этого дочь другого завела! Живёт! вот уже несколько лет!
Кот погиб, когда я училась в школе. Больше не заводили.
Не теряла никогда. Погибали и умирали, но держу или пару или три сразу, поэтому немного легче переживать потерю! Заботы о других питомцах отвлекают и помогают!
Аля Даровских
Вы знаете, хотя мы еще никого не теряли, но все-таки не желаю, что оставила свою младшую "проблемную" немочку: ее мама в свои 7 лет выглядит намного лучше чем в 4-5 лет
Да, но новый член семьи закрывает ту пустоту которая осталась после прежнего. И какая-то искра боли, так бывает всегда. Я теряла своего любимца, пыталась найти нового такого же. Находила, но любимец хоть и ушел-но память вечная.
после первой собачки.... только через два года.... завели (точнее подобрали) котика
а через пару лет дочка завела хаски
Да, через год после смерти кошки завела новую. Такой же окраски.
Крыса была, хомяк был, больше не заводила.
Сейчас кот живёт.
Да, но у меня никогда не было одного животного, всегда больше двух.
Да. И еще заведу, у меня псина моя дорогая старенькая (((((
Да. Прошло немного времени и приобрела кошку / до этого у меня всегда были коты. 16,5лет /. Всех своих животных помню, но последняя кошка - чудесная, красивая и, надеюсь, проживет у меня не меньше, чем мои мальчишки
Мне кажется редко когда человек, заведя хоть раз животное в доме после его смерти сможет не завести другое, ведь так скучаешь по мокрому носу с утра (мурчанию или лаю) , когда приходишь с работы а тебя не кто не встречает, в сердце сразу пустота и в дом не хочется приходить где все напоминает о НЕМ. А потом появляется он, котенок или щенок, ты опять как и прежде летишь домой чтобы видеть его, в жизни снова появляется смысл. Мы не когда не забываем тех кто ушел за радугу, ведь вроде дороже и лучше их уже не будет не кого, но нового зверька мы любим не меньше и он помогает отвлечься от потери лучшего друга..
Да, очень жаль, но домашние любимцы живут меньше нас.: ( Думаю, другое животное поможет справиться с потерей. У меня мама очень переживает, обещала, что если еще кого-нибудь заведу, выгонит меня со зверьком на улицу!)) ) Сейчас живет кот, старенький уже! ) Мы его балуем)))
Конечно.., можно скорбить "вечно"..,но жизнь продолжается! Я ни когда не забуду своих питомцев.., но кто виноват, что их жизнь так коротка....
Да :( После гибели собаки, взяли котенка, другого цвета.. . так как везде мерещился песа ((( Помогло, очень.
Да.. морская свинка умерла.. потом другую завела!!
неделю назад кот умер, через месяц хочу другого завести
Да у меня тоже такое было потерялся и не появился мама сказала что если пес доволен от хозяина то он умирает на своем доме, и пес лучший друг человека!
да заводила собаку. забота о ней помогала мне пережить это несчастье.
да
да: (