Домашние животные

Не подскажите что мне делать если не могу забыть кое-что.

Просто собаку мою усыпили и я не могу забыть об этом и у меня одни лишь слёзы. Что может помочь забыть о ней?
У меня тоже была такая же ситуация, подобрала щенка он был уже с крысиным ядом (съел он его, дворники разбросали а он съел хнык) так неделю и промучился, потом усыпили ((((((Плакала долго, очень долго... Поехала в приют и взяла собаку через 2 недели после трагедии и все как рукой снило, конечно я не забуду его не когда и сердце будет о нем болеть но уже не так, потому что надо заботится а то которого я взяла а если плакать то так и утонуть можно)) Не переживай время и еще раз время.. И новая собака, все уладит)) Удачи...
Олеся Янович
Лучший ответ
Другая собака избавит вас от таких воспоминаний.
Они уходят. Это неизбежно.
Так короток собачьей жизни век!
Они нас любят преданно и нежно
Все эти десять с чем-то кратких лет.
Они уходят. Мы же остаемся.
Так горько, жалко!... но не отменить
Смертей, болезней. Да, мы остаемся -
Мы остаемся помнить и любить.
Мы остаемся вспоминать их взгляды,
Их лай с утра и порванный диван,
И как они всегда нам были рады,
И как упрямы были как баран.
Они уходят. Память остается.
Мы эту память им за все должны.
...Но снова лай в квартире раздается.
“Он так похож... “. И мы опять нужны.
только заботы о новом питомце
Я тоже сам отвез прыедыдущую (черного терьера) на усыпление. Очень тяжело было. Но и не мог смотреть, как он мучается. Сейчас доберман. Наглая, хитрая сволочь - типичный Митяй из Сватов. Но сердце отлегло. Так что заводи другую собаку - это лучшее лечение.
Татьяна Бокий
заведи другую собаку...
время поможет....
Поможет только время и новый питомец (желательно другой породы, чтобы не думать об этом питомце) , он поможет вам забыть о случившемся. Удачи вам и терпения!!!
Таисия Шустер
Ты думаешь все забывают об этом сразу? Заведи нового питомца если есть возможность.
Поможет время и новый питомец, будешь за ним ухаживать и со временем боль пройдет... Это как нож, не будешь точить, не будет острым, не будеть вспоминать, не будет больно.
мой щенок упал в прорубь у меня на глазах... утонул, даже достать не смогли... завела через месяц нового, все равно не помогло... впоминаю, плачу, переживаю.... только со временем более-менее успокоишься, а так старайся просто не думать, займись делами, отвлекайся... иногда выговорись кому нибудь проплачся...