Домашние животные
Как бы Вы поступили. (См. дальше)
Если у Вас кобелек не клубный, не элитный, не чемпион. И Ваши знакомые попросили его повязать, заранее зная, что щенята будут пристроены, их хотят и ждут друзья. Но у собачек при вязки с первого раза ничего не получилось. Станете ли Вы вызывать инструктора по вязке?
Возможно у суки не правильно подобраны дни *охоты*, вот ни чего и не получилось.
я бы просто не стала вязать таких собак
вот удивительная ситуация,.. удивительная... породистые собаки у меня, с выставочными оценками, дрессировкой, сданной экспертам, снимками на суставы, керунгами.. и вяжу я их 1 раз в жизнь ихнюю.. а тут .. трахать, трахать и баражить
и все, типо, пристраивают и всех ждут в хорошие ручки.. достало уже
А что, у вас есть какие-то комплексы и аргументы против?
зачем вязать и плодить дворню и без вас их до ...
не клубного, не элитного и не чемпиона я бы вообще вязать не стала, просто потом не реально раз в месяц искать такому кобельку суку
К нашим кобелям не раз "невесты" подкатывали. Хоть мои собаки и с документами (доберман почти 9 лет по щенячке живет) , всем отказывала. И честно сказать не понимаю, зачем владельцам сук нужны такие вязки. Так что ответ один :нет! Никаких вязок и, естественно инструктора вызывать не стала бы. А вот предыдущую собаку вязала с допуском к разведению и с инструктором.
Я бы отказала знакомым. Они ищут себе выгоду, а вам создадут проблему.
Развязав своего кобеля, он "войдёт во вкус" и уже никогда не будет прежним юнцом, вы добьетесь того, что ему везде будут мерещиться течные суки. Во время "поста" пес скулит, стремиться удрать, метит территорию и мебель. Вязать кобеля, без ущерба его здоровью, нужно минимум 5-7 раз в год. Прежде чем вязать его первый раз, подумайте, сможете ли Вы обеспечить ему данное количество невест.
Жизнь владельца племенного кобеля - не сахар. Не развязанный же кобель обычно продолжает проявлять интерес к сукам примерно до двух лет, далее у него происходит ослабление полового инстинкта. Поэтому лучше кобеля не развязывать вовсе, если вы не уверены, что ему обеспечено регулярное племенное использование.
Отказала бы знакомым. Не знаю, чем эти знакомые такие бриллиантовые, чтобы ради них жертвовать своим спокойствием и получить доминантного, ссущего по квартире, орущего и убегающего при виде течной суки кобеля. Про то, что дворняг не пложу принципиально - отдельная песня. Развязанный кобель вязать должен хотя бы 2 раза в месяц. Где столько сук найдете?
Я бы отказала знакомым. Хотят щенят, пусть делают это через клуб.
Отказала бы знакомым. Почему? - смотрите ответ PinKey, к нему и добавить нечего.
Думаю им нужно дать больше времени вместе провести. Если на третий раз не получится, то можно вызвать инструктора, хотя стоит ли возиться, если кобель ничем не выделяется.
да
Я бы вообще отказала бы. Зачем плодить дворняг, коих и без того полно.
в ресторан их еще сводите и что живая музыка была
Я б вообще не задумалась о том, чтоб дворню повязать. Дворняг и без того мало что ли?
почему нет? вызовите и решите все проблемы с вязкой!
Если у меня никакущий (без титулов, без проверок здоровья, с неинтересными никому кровями) кобель, хоть и с родословной, то я бы его несомненно или не вязала или даже бы кастрировала.
попробуйте еще раз, только "над душой" не стойте...