Домашние животные
Почему такие люди? (см. дальше)
Задаешь вопрос-в ответ только нравоучения. Как будто у них опыт во всех сферах. Я понимаю что где-то надо к вету обратиться, где то с инструктором. Но я спрашиваю может у кого то было аналогичное. Ну если нет то не надо опускать меня ниже плинтуса. Я сама всегда дам совет, конечно нейтральный, но никогда не читаю нравоучений. Что многим очень хочется почувствовать себя выше всех?
мне показалось что на ваш вопрос про течку я ответила вполне вежливо и понятно, и на вопрос перед этим нормальный ответ есть. поверьте, меня тоже обсирают, ну же теперь поделаешь?
Светлана Головина
По-моему хуже, чем в категории "фотография" нигде нет. Там все мировые фотографы-эстеты) Так что тут еще цветочки
Газиза Аубекерова
Да!Приходиться мириться.Но хорошо что есть нормальные адекватные люди которые хоть как нибудь пытаются помочь,а не звездят.
Вот именно - почему такие люди, ничего не понимающие ни в чем, требуют к себе тотального уважения и оскорбляются даже от малейшего намека на их некомпетентность? И начинается визг с подскоками : "Ах, все такие злые, одна я белая и пушистая! Ах, меня не понимают! " А человеку всего-навсего попытались разъяснить азы того, о чем он спросил, но вот не желает он ничего знать, и считает это оскорблением. А когда такой человек начинает сам давать советы, то это вообще караул. Что он может посоветовать, когда сам мало что знает? И что самое печальное - не хочет знать...
Вот я тоже не понимаю - почему такие люди?
Почему они лезут со своими посредственными собаками в разведение и портят нам многолетнюю работу?
Почему они уверенны, что их собака обязательно должна оставить после себя детенышей чьи владельцы снова захотят иметь щенков и вот мы уже имеем испорченную линию.
Почему одни учатся в ВУЗах, ночами считают рационы и решетки Пиннета что бы получить хороших щенков и закрепить нужные качества, а кто то просто берет и тащит своего кобеля на вязку, причем не самого лучшего.
А потом еще и возмущаются - чего это бедолаги убившие пару лет на селекцию нравоучают кого то.
Газиза Аубекерова
Вы что ученые ?Вас просто интересуют лишь деньги.Элитные щенки-дорого,большие продажи,выставки.А ведь многие хотят для души.И заботиться об этих полукровках лилеять,любить их.У меня например семья из 3 человек: я,собачка и собачка.И мы счастливы и селекции Ваши нам не нужны.Подавитесь Вы элитой с бриллиантовыми ошейниками и в тапочках от "ГУЧИ"
Светлана Лобова
Такие "полукровки" потом тысячами мрут в муниципальных приютах. Их вышвыривают лишь за то, что "полукровки". А ведь все они были домашними, их обещали "лелеять, любить их". Элитных щенков редко выбрасывают. Подумайте об этом. Вы можете утверждать на миллион процентов, что все люди, которым отдаст щенят владелица суки, повязавшейся с Вашим кобелем, никогда в жизни не предадут этих "полукровок"? Думаю, вряд ли... Так зачем пополнять ряды несчастных???
Аня Марковець
Автор вопроса - безусловно дура. Милая добродушная дура с любовью к ближним "аля-христос"...
Но то, чем занимаетесь Вы, "профессиональные заводчики" - отвратительно вдвойне! Это - узаконенное сутенёрство и работорговля! Так рьяно осуждаете проявление человека к любви и состраданию... глупое и неуклюжее, но! А Вам кто дал право цинично и расчётливо вмешиваться в чужие жизни, считать, что Вы - лучше и имеете право распоряжаться судьбами "меньших братьев"?! Только послушайте себя - "чистота крови", не имеющие права на существование "полукровки"... Вас ещё евреев убивать не тянет?
Я много раз спорил с такими, как Вы лично и знаю, что это бесполезно. Люди упёрты, как бараны (я и сам не многим лучше). Никто не готов изменить свою позицию. И доказывать ничего не надо. Я написал это не с целью вступить в дискуссию. Просто "зацепило" - высказался (можете читать как "выебнулся"). Вы всё равно будете делать то, что делаете... Но прошу - не надо уверять всех, что Вы творите добро!
Это не так.
На смену привычному пятничному троллингу пришли размышления о том, почему здесь все не так, как хочется. Ответы Вам предоставили вполне адекватные с разъяснениями, что, как и почему. Ну, не хотите их читать - не читайте. Люди пишут то, что считают нужным, это их право, которое отнять нельзя. А Вас, видать, сильно эти нравоучения задевают, раз не поленились вопрос задать с большим количеством букфф.
это батхёрт XD
вы слишком ранимая для данного инетресурса!)
Вот как раз вся беда в нейтральных советах! Такого насоветуют, что потом ни один ветеринар не поможет. Если вы хотите получить нормальную консультацию, то это может сделать только квалифицированный специалист, либо опытный заводчик, и то только при осмотре животного. Очно, не видя общей картины проблемы можно насоветовать все что угодно. Даже прожженные заводчики могут ошибиться. А часть людей дающих здесь советы вообще не имеют представления о том как ухаживать за питомцами, не говоря уже о медицинской помощи. И зря вы обижаетесь, если вас отправляют к ветеринару)) ) У кого-то была похожая ситуация, а кому то все го лишь показалось, что ситуация похожа)) ) а животное ведь ВАШЕ, а не чье-то. И только вы вправе решить его судьбу посредством интернет советов или же консультацией опытных специалистов.
Газиза Аубекерова
Опять нравоучение.Тебе бы за докторскую диссертацию засесть,а не в "ответах"торчать.
посторайтесь не обращать внимания, я пол часа назад рассуждала на эту тему)) ) такие уж люди))
это не злость. а хамство, обычное, трамайное
не берите близко к сердцу.
а вообще, тут мало кто что знает, от этого и ответы такие..
не берите близко к сердцу.
А какой вопрос Вы задаете? Нравоучения, наверное, могут возникнуть в случае, если отвечающему кажется, что животное чувствует боль или страх.