Домашние животные

Здавствуйте! у меня серьёзная проблема.... вн

у нас есть кот 2-х лет, и мы не знаем что делать, перепробывали всё! дело в том что он разрывает в клочья одежду (носки его любимая еда) что делать????
У нас в квартире 3 кошки. Подобная проблема была, когда принесли в дом первую. Тоже открывала дверцы шкафов, включая шкафы на кухне, рвала одежду. В нашем случае, идеальным выходом оказались крючки на дверцы. Подобрали по стилю и получили: закрытые дверцы плюс декор.
Попробуйте, может и Вам это поможет.
Радастеида Лучезарнова
Лучший ответ
Инстинкт, мышей ему надо, кот видать здоровый деревенский, а его в тюрьму посадили как городского кастрата.
Когтеточку купите или сделайте сами, можно пару гладких полметровых досок из мягких лиственных пород возле входных дверей прибить, царапинами кошачьи территорию метят и ежедневно проверяют снова царапая.
Елена Еременко
не разбрасывайте вещи, и купите коту в зоомагазине игрушки (типа искуственных мышок, шариков)
шкаф купить и пользоваться по назначению, он же не на ногах носки жрёт :-)

если невозможно шкаф закрыть, не пускать в комнату, мои шкаф купе тоже открывают и там спят, раздражает, не пускаю, когда в комнате никого нет :-)
Н?
Наталья ???
игрушки-это само собой) И витамины коту дайте, не хватает ему чего-то. Вообще, это не шутки, если он наестся клочков, может погибнуть. Мальт-пасту давайте коту.
Коту скучно. Игрушки ему нужны. А одежду не надо разбрасывать, когда она будет недоступна для него, он забудет, что так забавлялся. Ну, а когти подстригать нужно, неживую часть, чтобы у него не было желания лишний раз драть ими что либо.
Анастасия Гаврилова Вещи не разбрасываются,убираются,он просто открыл шкаф,что сумел достал и сожрал
Ржу! Че прям рвет в клочья?)) ) Чеж там за кот?)) ) А как вариант вещи и носки убрать по местам не пробовали? Ну а коту хоть игрушек купите, занятие ему и ваша одежа цела будет!)))
Убирать одежду в шкаф, шкаф на замок.
Н!
Наталья !
развлекаетсяя так. В сворачивайте ненужные тряпки в узел и давайте ему играть.
Нонна Расулова
Радуйтесь, что шторы не рвет) )
А вещички в шкаф убирайте))
Ni
Nika[Off.page]
а убираться не пробовали в доме?
Елена Гучева
Положите одежду в шкаф и купите коту игрушки. Что бы не грыз и не царапал одежду и мебель можно сделать так. Когда увидите что он что то грызёт или царапает, сразу брызгайте водой из пульверизатора и говорите "нельзя"
Н)
Наталья )))
Усыпить! Это бешенство! Опасно и для вас и даже в первую очередь!
Н.и. Сама ты бешенство!Себя усыпи!
Анна Корнилова не городите чушь! Вы понятия не имеете о бешенстве, способе заражения и симптомах.
Айгерим Есетова А вы типа хотите сказать,что у вас здоровый кот, если он одежду жрет!!! Значит и вы ненормальные! Пипец просто! Дебилизм!!!)))))
Нонна Расулова Научитесь молчать, если Вы в чем-то не разбираетесь. И да, кот здоровый. Здоровые коты могут рвать одеяла от скуки.