Домашние животные
Как животные могут чувствовать кто перед ними - взрослый человек или ребенок ? !
Отношение к оным разниться в РАЗЫ !!!На меня кошка 8 -лет от роду рычит, а малая 3,5 годика делает с ней все что ей вздумается и хоть бы хны !!!
По запаху - дети, как все детеныши пахнут по другому, животные чувствуют этот запах. Но очень скоро наступит такой момент, когда кошка поставит на место вашу малую) Как котята с кошкой - до определенного возраста они ее кусают - и ничего, подрастут - получают за это же самое оплеуху. Я бы вам посоветовала, чтобы потом не наказывать кошку и не думать, что она взбесилась, как-то откорректировать отношение малой к кошке, относиться к ней с большим уважением) . Кстати, и для ребенка полезно - понимать, что таскать, к примеру, кошку за хвост - не очень-то гуманно, не кукла все-таки...
Собаки и кошки не такие уж глупые. Если они понимают человеческую речь, да много чего ещё понимают, то и вполне могут отличить ребёнка от взрослого. Они вполне разумны.
Понимает что за ребенка ее порвут...
Чувствуют Душу.
кошки, собаки
животные чувствуют страх, мои дома боялись пёсам прикосаться к мордам. Сказал не бойтесь в наглую протирайте глазки зубы смотрите -и всё страхи кончились надеюсь
Ребёнок по-детски наивен и не боится, а обращает внимания на животное, оно ему не безразлично. В тоже самое время взрослые постоянно загружены и не радуются животным настолько сильно, как это делают дети. Дети их могут "полечить", погладить, "поиграть", а взрослые или поиздеваются, или, в лучшем случае, погладят. Я думаю, что именно этим!)