Домашние животные
Вырастит ли это животное или бог его обделил?

Стоит дорого, живет, как хомяк.
Собака? -инвалид.
И еще раз страшилку напишу.
Для таких собачек существует спец. термин-"Teacup" puppies(щенки "чайная чашка") или Micro Teacup Dogs.
А на фото померанец, White Micro Teacup Pomerian.
Люди, разбирающиеся, никогда не купят такого щенка, дабы не быть сиделкой у пса всю его маленькую и несчастную жизнь.
Оторвать бы РАЗВЕДЕНЦАМ таких "собак" руки и не только.. . Мало того, что "впаривают" покупателям за неоправданно большие деньги, попутно рекламируя карликовость как достоинство, так к тому же "забывают" предупредить, что собаки-то проблемные, да и живут, от силы, года 2.
Маленькая собачка с большими проблемами :
риск открытого родничка,
гипогликемия,
сердечные проблемы,
коллапс трахеи,
болезнь Пертеса,
судороги,
гидроцефалия,
слепота и проблемы с пищеварением,
респираторные заболевания могут преследовать их всю маленькую жизнь, а то и значительно ухудшать здоровье, и так не особое.
"Teacup" puppies-всего лишь маркетинговая уловка недобросовестных заводчиков, и дело даже не в конкретной породе как таковой.
Размер мини объясняется просто -т. н. гипофизарный нанизм (карликовость) , это не достоинство, а заболевание, имеющее аутосомно-рецессивное наследование, таких особей нужно обязательно браковать и не пускать в разведение.
Карликовые особи могут быть в любой популяции ( даже у НО-немецких овчарок, да и у других пород тоже встречаются карлики, оч. редко, но, тем не менее) . Другое дело, что НОРМАЛЬНЫЙ ЗАВОДЧИК в разведение таких собак не пускает и выбраковывает, а вот ДЕЛЬЦЫ от собаководства пользуются неграмотностью людей, жаждой эксклюзива и "впаривают" таких собачек за бешеные деньги.
Карликовые шпицы, йорки, чихуахуа, тойчики и так миниатюрные собаки, чтобы еще и за микро, миниками гоняться в ущерб здоровью, а то и жизни питомца.
Цена на щенков начинается от 4000 $.
Собака? -инвалид.
И еще раз страшилку напишу.
риск открытого родничка,
гипогликемия,
сердечные проблемы,
коллапс трахеи,
болезнь Пертеса,
судороги,
гидроцефалия,
слепота и проблемы с пищеварением,
Цена на щенков начинается от 4000 $.
Его не Бог обделил-а человек таким вывел. Дварфизм (гипофизарный нанизм) - это ужасное неизлечимое заболевание, которое нельзя пожелать никакой собаке. Карлик имеет слаборазвитый гипофиз, это означает, что некоторые гормоны (такие как гормоны роста) не вырабатываются. Из-за недостаточной выработки гормона роста они имеют слабую функцию щитовидной железы. Кроме того, что эти собаки остаются маленькими, они также подвержены различным не менее ужасным побочным эффектам (как то: облысение, зуд, воспаления, нарушение функций печени и почек, замедленное поведение) , при отсутствии ЕЖЕДНЕВНОГО медикаментозного лечения. И живут такие животные, как правило, совсем недолго.
нет не вырастет, очень жаль таких собачек
его обделили разведенцы которые гнались за карликовостью, такие животные живут года 3 и при этом на постоянном лечении, потому что проблем у них море
И так няшное))
карманный что ли) если вырастит в карман не влезет)
Бог, не не слыхал.)
это генетический уродец такие собаки больше 3 лет не живут
Сколько вашему щенку? Если меньше месяца, то не беспокойтесь, всё будет хорошо.
Чего ему расти? Таким его больше любить будут. Он просто такой, и никакой обделёжки.