Домашние животные

А вот вопрос. Врачи ответов не знают.

Собака, скотч, 5 месяцев. Взяла из питомника. Перхоть - жесть (( Думала, что выведу. А вот не получается. У врача были, все анализы сдали = это не клещ, а обычная "косметическая" перхоть. Смените корм и витамины. Сменила корм и витамины (корм Акана, витамины Канина) . Перхоть осталась. Были у второго врача = смените шампунь и корм (сменили корм на Wolfsblut, шампунь на Ив Сен Бернар) . Перхоть осталась. Просто ее за шерсткой не видно. Но тельце в перхоте. На породных сайтах все молчат, никто не отвечает. Может, кто знает, что делать?
Вашей собачке не хватает витаминов группы В и Омега 3 и Омега 6. Поменьше экспериментируйте с разными кормами и шампунями. Есть очень хорошая линия шампуней лошадиной серии. А с кормами и того проще. Мы боимся отечественных кормов. А в моей практике таких тяжелых собак с болезнями кожи и аллергиями поднимали нашими кормами. Рыбку еще очень хорошо давать при этих проблемах. Лососевая рыба не дорогая, но пользы от нее не мерено!
Анастасия Горбатых
Лучший ответ
ну вам везде говорят про корм, значит надо подобрать подходящий корм
Лена ***
Про второй корм я не знаю, но на Акану у многих проблемы. Возможно вы даете щенку слишком много белка, ему просто столько не нужно.
Мыть пореже. Может это и не перхоть вовсе, а отслаивается мертвый эпителий. А то ребенку 5 месяцев, а вы уже 2 раза "шампунь сменили"
Во-первых собаке на корме витамины не нужны, уберите. Во-вторых выбирайте корм из линеек для аллергиков, ищите чтобы не было курицы, кукурузы. В третьих, выводы можно будет сделать только через несколько месяцев после таких перемен.
Перхоть - это ГРИБОК !!!Соответственно, чтобы от неё избавиться необходимо лечение грибка, а не корма менять и витамины.
Купите в чел. аптеке лечебный шампунь против перхоти (к примеру низорал). И применяйте по инструкции.
Вера Полуянова
Перхоть у собаки говорит о том, что собака получает стресс, волнение.
а я бы обработала дважды с интервалом 3 недели собаку стронгхолдом или адвокатом. Хейлетиоз вполне возможен. Хуже не будет.
Смените шампунь! Ив сен бернар дорогая, но не очень хорошая косметика. У моего ньюфа тоже после него перхоть, да и не промывает он как следует, через неделю собака выглядит так как будто ее полгода не мыли. А расход и цена у него огромные. Попробуйте Рет Силк. Нам подошел, все стало прекрасно.
подобрать оптимальный корм для аллергиков (все собаки разные и всем нужно подбирать свой корм, все индивидуально) , и мыть только шампунем Доктор, их 2 вида (с дегтем и без ),
Valyushka Khramova
Какой анализ показал, что витаминов не хватает?
Если никакой, надо отменить.
Кормить надо натуральными продуктами. Вы же сами не питаетесь консервами и сухими кормами.
тут основная причина корм и его сбалансированность. Выше прозвучал очень мудрый совет насчет натурального питания. Действительно животным лучше питаться такими кормами, пусть даже на их приготовление уходит уйма времени и их тяжело хранить. Вполне возможно, что у собаки аллергическая реакция на одно из составляющих сухого корма.
Корм домашний витамини ето молоко купания лечебное анти перхоть можно у врача купить С травами