почему говорят что собакам нельзя картофельные очистки и саму картошку?
у нас помню была собака прожила она 17 лет дед ее кормил по деревенски (так как сам в деревне вырос) варил просто не что из картофельных очистков, каши и костей, и овощей. она с радостью ела, проблем со здоровьем тоже не было. порода метис вео и нем овчарки была.
Домашние животные
Сырую нельзя может быть отравление. Вареную не к чему абсолютно т. к. она не усваивается.
крахмал в картофеле плохо усваивается сам без ферментов под картофельной кожурой
ой.. такие басни от дудушек и бабушек про счастливую жизнь их Жучек и Бобиков я и сама в свое время слышала... только еще и память имею хорошую. на цепи собаки сидели. никогда им помощь ветеринарную никто не оказывал-померла. на ее место другую посадили и прожитые годы умершей приплюсовали
давайте сейчас не будем. почитайте о физиологии пищеварения псовых для начала
Потому что они СОБАКИ, а не свиньи или помойное ведро.
Я читала, что в ЖКТ собаки очень мало ферментов, расщепляющих крахмал. Поэтому кормить собаку картошкой, то же самое, что кормить сеном: насквозь проходит, не переваривается и не несет никакой питательной ценности.
Организмы у всех разные. Картофельная кожура один из немногих источников калия. У некоторых она просто не усваивается, вызывает рвоту, метиоризм. Вопрос в количестве.
ну скажем так в картофеле много крахмала и нет витаминов. и вообще собака так то хищное животное!
В сыром немытом виде не рекомендуется из-за вероятности заражения гельминтами, яйца которых могут находиться в почве. Это практически казуистика, но тем не менее очень устойчивая точка зрения. Вообще, овощи, как сырые, так и термически обработанные обязательно нужно периодически давать - растительная клетчатка хорошо очищает кишечник.
Собака это не помойка !