Домашние животные

Растает снег и вся Москва в "собачьем дерьме"...к вы к этому относитесь?

и что делаете, чтобы людям было комфортно на улице?
За своим убираю, равно как и владельцы почти всех крупных собак у нас во дворе. А все равно все в минах от такс, чихов и прочей мелочи. хозы не думают, что срут они мало, но если все время в одном и том же месте-это не двор, а навозная куча из этого "немного".А когда мимо нас идут люди, и говорят"все тут засрали"отвечаю-если бы мы за ними не убирали (лабр, 2 дога и кане-корсо) вы тут на ходулях ходили бы))))))))
Аліна Кулеба
Лучший ответ
спокойно отношусь, растает и растает и вместе с ним и амно в виде удобрений уйдет

а что. людям до таяния снега было комфортно и с таянием снега вдруг что поменялось?

массово на газоны что ли понесло или что такое вдруг произошло?
Наталья Сидоренко ..авно не только на газонах,с приходом весны не вольно задумываешься об этом,а зимой вроде бы всё под снегом... не так видно...
Вопрос такой, вы хотите услышать что то типа "Обожаю собачье дерьмо на улице"? Ни кому это не нравятся, с Антоном Великановым согласен, от личной культуры зависит и это относится не только к владельцам собак, это общая культура (точнее её недостаток) , поэтому у нас и бардак везде.
Наталья Сидоренко Я услышать ничего не хочу!я хочу увидеть!!!
Алёна Краснова Если-бы только от личной культуры. Это прежде всего зависит от организации процесса уборки и утилизации. Зооиндустрия выгодна государству, но что-то сделать для того, чтобы граждане, далёкие от любви к животным, не страдали от вида каках на улице городскому начальству лень. А ведь всё уже изобретено, только внедрить у себя. Ну и отслеживать исполнение.
Не только Москва, увы (( У нас небольшая компания, вместе гуляем, все мы убираем за своими собаками. Но мы не все, "мин" хватает с избытком.
Тут относись или нет - проблема нерешаема.
На личную культуру владельцев надежд нет.
На полицию тем более, никто штрафовать за это не будет - недосуг.
Helen Helen
И не только в Москве:)) )
Но за чужими собаками дерьмо убирать не буду-это ответ на ваш второй вопрос.
Для того, чтобы этой беды не было надо провести комплекс мероприятий: от закона с четким определением правил содержания и выгула, а также ответственностью за его несоблюдение до выделения мест для выгула и тренировки собак в каждом районе... Пока руки до этого у законодателей не дошли - никак с алкашами и психами на дорогах справиться не могут.
Собачьи каки благополучно растают и уйдут в землю вместе со снегом.
В отличии от стекла, целофана и гандонов органика имеет свойство быстро разлагаться.
А, пардон, использованные прокладки, бутылки, банки не вызывают у вас чувство дискомфорта, да? Быдло оно и есть быдло, от наличия и отсутствия у него собаки ничего не меняется.
Наталья Сидоренко У меня много чего вызывает дискомфорт...это совсем другой вопрос!
Как к неизбежному, тут хоть как относись, но это хоть "в природу и уйдет", что называется и вреда не нанесет, а вот мусор двуногих-это беда....
....понятно..., а остальные города России-нехай тонут, абы Москва чистая была... Москва-не вся Россия и думать надо масштабней...
Наталья Сидоренко В других городах не была,не жила...не знаю как там дела обстоят...пишу конкретно о том,что вижу...
отлично отношусь
Ни как не отношусь . я вообще к Москве не отношусь ))
Выгуливаю собаку с пакетиком. Собираю, потом выбрасываю в мусор. Не убирать это свинство.
Наверное, когда-нибудь, не поленюсь - соберу целый пакет "этого" и владельцам собак забью до отвала почтовые ящики.. . У нас это в землю не уходит (дожди редкость) , у нас это ветром разносит и прямо в лица!! ! А про удобрения - брехня, растения гибнут, где ссут собаки.
безразлично отношусь. . я на коленках по улице не ползаю, так что каким образом может страдать платье не понимаю))))
Наталья Сидоренко а "дерьмо"с обуви чистить?
Это все превратится в удобрения-все в землю уйдет -трава гуще будет
какой приятный запах весны!
ужасно
Я-то отношусь нормально, а вот мои новые туфли и платье неочень-то...
Наталья Наталья А чем это Вы занимаетесь в новом платье на траве? ;))))
Не придумали б умные люди унитаз, твоё "дерьмо" валялось бы повсюду
Наталья Сидоренко Люди умные,хоть и не все!
Айнагуль Кустангельдинова Запасная, ты меня удивляешь. У меня на даче уличный туалет с ямой под ним без унитаза, моё дерьмо не валяется где попало, попробуй и ты так, может получится))