Домашние животные
как приучить кота к фену?
он у меня персик. очень боится мытья и сушки. а без фена долго сохнет, боюсь простудится((((((
я своего тоже раньше феном сушила, первые два раза шугался, а потом спокойно сидел, а сейчас его забрали родители в свой дом, мою в бане, фена там нет у них, так когда я прихожу к ним в бню и для себя включаю фен, что бы посушиться, так мой котёшка садится передо мной и гипнотизирует фен))) ) (сразу вспоминаются перве разы, когда я его не могда зашуганного достать из под шифанера.. . сидит как крыска мокрая))) ) Так что не горюйте, еще пару раз и привыкнет!
Феном вы пересушиваете волосяной покров. Да и не стоит часто мыть вообще, вы лишаете его шерсть и кожу естественной защитной смазки.
Валерьянкой намазать.
Может, начать с щипцов для завивки? :-)
Мы своего сушим возле обогревателя, и Вам советуем: очень нравится котейке! Она у нас вообще ангора!
Фена кошки боятся, как и пылесоса. Их пугает шипящий звук прогоняемого через устройство воздуха, а не шум моторчика. Попробуйте поднести к кошке стакан с только что налитой газировкой! Мы этого шипения не слышим, а они в панике! Поэтому вряд ли можно приучить кота к фену, если он не глухой. Если фен довольно далеко, около метра, то есть шанс, что не убежит :) А вообще лучше кошек не мыть - у них нежнейшая кожа, и не то что шампуни всякие, а даже хлорированная вода может вызвать язвы.
Никак, фен неприятен даже нам женщинам, но мы терпим его из соображений ускорения процесса сушки волос и "красота требует жертв", а коту это зачем?
Паmя Нурудинова
Купание и сушка феном обязательна перед выставкой!! так как надо чтоб шерсть была поднята от корней! Я сажусь беру его на руки и на маленькой скорости сушу и одновременно рукой чешу подбородок))) Пару раз и котейка сам приходит сушится )))
многие коты не любят фен и ни к чему это.
Никак
ну просто помой, а потом бери заматывай в полотенце и расчёсывай, а в это время потехоньку из долека направляй поток воздуха с фена!!!
О чем Вы?? ? О каком фене? ? Слышали когда-нибудь, чтоб кота сушили феном? ? Я-нет. За 13,5 лет даже мысли не было сушить свою кошку феном. Окна не открывайте и не простудится кот! И зачем его купать если дома живет? Они и сами хорошо моются
кошку лутше не мить
он сам приучится