Домашние животные

Так полезен или вреден сухой корм?

Опять - двадцать пять.. .
Солнце мое! Вверху, на синенькой закладочке есть окошко такое - "поиск вопросов и ответов". Напиши туда - "сухой корм" и читай на здоровье!
Olga Kozirnaya
Лучший ответ
Если только с пивом, но лучше с сухариками..
Айзада Мусаева
смотря какой. если премиум и суперпремиум класса, то такие корма даже веты советуют. а если эконом типа вискаса\педигри, то это отрава
Broken*** Angel***
Ну что вам сказать по этому поводу... .
Курить то же вредно, однако люди курят.

конечно натуральная еда гораздо вкуснее... .
хорошая сушка - полезна, плохая сушка ( дешевая) - не полезная.... все равно что сравнить вырезку и гниль....
Сухой корм "садит" печень и почки. Не знаю на сколько это правда, но у нас Умирали от гепатита кошки, кормили сухим кормом. Я лично предпочитаю давать животным натуральные продукты. Во всяком случае, всегда были здоровы и красивы.
Олеся М.
Чередовать нельзя ни в коем случае. Либо домашней пищей кормите, либо только сухим кормом. Должен быть свободный доступ к воде.
Nodira Ahmadalieva
лучше его давать в умеренных дозах тогда вреда не будет но и пользы на самом деле мало, лучше натуральное питание
Liudmila Logovaja
Если корм хороший, то можно. Я своих кормлю Пуриной, для профилактики мочекаменной и от комочков шерсти в желудке. Из натуральной пищи любят только свежую вырезку, замороженное мясо даже нюхать не будут. А каждое утро бегать на рынок за мясом я не могу.
Представьте американку, которая варит кашу в кастрюле для собаки...
Н*
Настя *****
Похоже что вреден если посмотреть на самих животных и новые открытия ученых. Но для облегчения ухода, я думаю, можно чередовать с приготовленной пишей и обязательно свежим мясом и пр.
%C
%happy Child
В умеренных дозах
конечно не полезен
нужноу кошек спросить
полюбомуу много не стоит есть!
Тане4К@ 8***
я кормлю сухим т. к. мне сказал ветеринар, если кормить домашней пищей то нужно добовлять витамины