Домашние животные

что для немца полезней каша или сухой корм ?

Если натуралка - то не каша, а мясо в основе рациона. Кашами собак не кормят. Каши, овощи при кормлении натуралкой - не более 20-30% от рациона.
Если сухой корм - то не ниже класса суперпремиум.
Гульсум Айжарикова
Лучший ответ
качественный сухой корм будет полезнее, каша ничем не полезна, она не содержит ничего. что нужно для роста и развития
Марина Жукова
для немца полезнее пиво, сосиски, тушеная капуста ну и шнапс иногда!
Майя Пчёлка
натуралка-это сырое мясо, а не перловка, сухой корм- это корм премиум и супер премиум, а не" педигри" и "чаппи".Натуралку тяжелей сбалансировать, и она намного дороже
Что бы полноценно кормить собаку натуралкой, надо питание очень тщательно балансировать, желательно со специалистом (это долго, короче вынос мозга). Это что-то варить, что-то сырым давать, прощитывать калорийность, подбирать витамины и добавки... начинаешь думать, что собака ест лучше чем сам))). И скажу честно, полноценное здоровое питание натуралкой это выходит дороже чем корма класса холистик.
Сухой корм, разумеется.
Равноценным ему продуктом из натуралки является мясо, но уж никак не каша
Ольга Петрова
Правильно сбалансированная натуралка думаю лучше, рацион можете составить сами с учётом всех особенностей именно вашей собаки, корма разрабатывают под среднии показатели
пиво и сосиски
Катя Данилова
Смотря, что подразумевается под каждым вариантом. Если натуралка-это мясо основа, то конечно да (я понимаю не ваш случай). Если сухой корм педигри (ваш случай), то пользы от такого кормления тоже не будет, лишь одни болячки.
кашу ешь..
Мясо.
Если каша, то обязательно с мясом или субпродуктами + овощи + кисломолочное
Почему такой маленький выбор!?
на некоторый корм у собак аллергия хочешь кормить кормом-покупай дорогой он полезнее, а умнее будет давать кушу с мясом, супчики, и тд
Нина Кветкина Не в обиду, а для справки, бульончики собакам не в коем случае нельзя...