переделать не так просто, как кажется на первый взгляд. :
1) Нужно, что бы плотно закрывался. Но при этом были вентиляционные отверстия.
2) Сделать нормальное освещение.
3) Подогрев (как минимум - шнур)
4) постоянно следить за влажностью.. . ну это и для обычных террариумов необходимо.
А так - в такой маленький террариум можно в лучшем случае парочку эублефаров запустить. Ну и прежде чем кого-то запускать - почитайте про нужды животного. И про уход за ними.
Домашние животные
аквариум в террариум. есть аквариум на 22 литра, можно ли его переделать террариум, и кого селить в таком случае?
Нет, нельзя. В аквариуме нет вентиляции.
Нужен субстрат в первую очередь. Отлично подойдет кокосовый. Продается кирпичом в зоомагазинах, но в цветочных намного дешевле. Так же для ящериц необходимо укрытие. Коряжка вполне подойдет. Опять же в зоомагазине мродается. Но дешевле найти что-нибудь подходящее в лесу с последующей варкой. Подсветка. Нужна лампа которая греет, но которая не зажарит. Можно поставить дневную, но так как она не греет, всё в том же зоомагазине можно купить специальную грелку для рептилий. Так же в терариум нужно поставить поилку. Из чего сделать - решайте сами. Можно для этого использовать крышку от банки. Кормушка не понадобится, так как ящериц кормят живым кормом, а он не станет терпеливо ждать в кормушке, пока его не слопают.
Переделать можно все, если есть мозги и руки. Но вот надо-ли. А поселить ужа или полоза.
Конечно можно, почему бы и нет. Но поселить вам придется туда однозначно не паучка, так как они боятся больших пространств, так что думайте кого-нибудь по крупнее) ! Всё зависит от вашей фантазии