Домашние животные

Моя собака иногда пытается меня укусить, как отбить это желание раз и навсегда ?

При первом же проявлении агрессии задать трёпку. Не бить, а повалить на пол и потаскать за загривок). Пока не подставит шею. Если бойцовая, то лучше не надо). Собаки стайные животные и, видимо, ваша псина вас за вожака не воспринимает.
Ольга Полищук
Лучший ответ
заняться серьезно дрессировкой и научиться понимать и управлять своей собакой
Ольга Ан
Попробуйте кусочек колбасы. если она ее любит. подержать у себя во рту и тут же дать ей .я где-то прочла. что это их роднит и сближает.
На
Наталья
Хорошенько дать палкой по зубам, после этого оставить без корма на 1 - 2 дня. Позор царю природы не умеющему подчинить себе подданного
стукнуть не сильно по морде и строго сказать "нельзя" со временем она будет знать то это плохо
Нина Семенова
собака без причины кусать не будет
при игре может прикусить, но это выражение привязанности скорей...
(Veronichka )
Вырви ей зубы.
значит она не видит в вас потенциального хозяина или авторитета в вас попробуйте заинтересовать её чем нибудь хвалить и давать вкусности
Смотря сколько ей лет! Если менее года тогда это легко! А если больше тогда тяжело- Просто если начинает кусать говорите "Нельзя!
Может она играет? Вот у меня кошки были, они на меня лапками нападали. Но коготки прятали. Укусить пытались. Но на самом деле не кусали. Они так играют возможно.