Домашние животные

Щенок пытается изнасиловать кошку. Как отбить у него это желание?

Они одного возраста, 8 мес.
Кошку стерилизовала, а вот щенка родственники не хотят кастрировать.
Но его поведение ведь не нормально, мне страшно за кошку, это какое-то надругательство над бедным животным.
Щенок пристает и к уличным котам, но там получает отпор.
Извращуга.
Выгуливайте собаку активней, умственно нагружайте, команды учите, чтоб у щенка не было времени дурью маяться.
Ирина Сапич
Лучший ответ
Нагрузки на мозги и тело не хватает щенку. Займитесь с ним дрессировкой и качественно нагуливайте, тогда не до ерунды будет.
Если щенок предоставлен сам себе (а иначе он до дворовых кошек бы, как минимум, не докапывался), естественно будет мучиться той или иной дурью. Щенок в 8 мес должен уже ОКД в полном объеме знать худо-бедно, с ним надо много заниматься, гулять, играть. Нагулянный нормально щенок к кошке приставать не будет.
Татьяна Мечина
Сама помусоль ему писюн.
Felicia Capcanari
Следует отучать щенка от этой вредной привычки, произнося строгую команду «фу» / «нельзя», если питомец, конечно, знает команды. Больше гуляйте с собакой, давайте физическую игровую и умственную нагрузки, чтобы она умеренно уставала. Можно обратиться с собакой к кинологу-инструктору за коррекцией поведения, закрепления команд и послушания.
Lena.dzhafarova.79
Займитесь дрессировкой щенка, общий курс дрессировки в помощь

ОКД для собак включает в себя следующие команды:

• «сидеть»,
• «ко мне»,
• «лежать»,
• «апорт»,
• «фу! »,
• «вперед»,
• «дай»,
• «место»,
• «стоять»,
• «барьер»,
• «рядом».

Кроме того, дрессировка включает также приучение к наморднику, показ зубов по команде, выработку отсутствия страха перед выстрелами.

Полностью статья про ОКД здесь
Лилия Аязова
У него то как раз поведение нормальное, это животное, поэтому живет согласно природным инстинктам. Гормоны в голову ударили, значит он созрел, 8 месяцев это как раз возраст, когда щенок становится половозрелым. И кота будет насиловать, и вашу ногу, может и ваши мягкие игрушки отыметь. И так будет продолжаться пока уровень гормонов не опустится. И будет так происходить раза 2 в год.
Ирина Медведкова Это не обязательно именно насилие со стороны щенка, это может быть доминированием над котом, такое бывает даже у сук. Попробуйте выстроить иерархию так, чтобы кот был выше по статусу, чем собака, и проблема исчезнет
Татьяна Мечина Щенки и в 2 мес скачут друг на друга. Гормоны и созревание тут не при чем. В данном случае щенку просто заняться нечем, кроме как кошек гонять.
Запрети это делать. Воспитывает.
Соблазни его, отвлеки)