Домашние животные

как избавиться от блох? мыли шампунем не помогает, а от каплей на холку, шерсть в этом месте вылезать будет, сказал ветврач

Бывают же такие придурки ветврачи....Найдите другого нормального вета.
Шампунем можете помыть полы. Вам нужно вывести личинок, куколок блох из квартиры.

А для кошки купите капли желательно импортного производства. Импортные ветпрепараты более безопасны для животных. Я лично осталась довольна каплями Стронгхолд - действуют 30 дней против блох, клещей и т. п. , а также круглых глистов... Они дорогие, но эффективные и кошкам никогда от них не было плохо.

как избавится от блох в квартире и на животном.
Наталья Викторова
Лучший ответ
не будет шерсть вылезать, если хорошие капли от блох купите. Фронтлайн к примеру
интересный ветврач.. .
Ничего не вылезает от капель. Под ошейником немного шерсть стирается. Шампуня мало, надо на месяц защитить животное каплями или ошейником. Потому что надо отравить и тех блох, которых не было на животном в момент мытья. Блохи на животное приходят только покушать, а жить могут где угодно - под плинтусами, за мебелью.
Асель Малаева
стронгхолд капли ничего вылазить не будет, даже беременным врачи не запрещают, и год точно блох не будет или ошейник, но хороший дорогой.
Mariana Morari
ошейник противоблошиный наденьте...
Ирина Куликова
Отрава для сорняков самое то! с низкой концентрацией конечно! помыл собаку свою и всё супер! (после конечно обычным шампунем!)
аха... "умный" ветеринарный врач однако... капать сказал не надо, а ничего другого не предложил, уху... где же вы такого умника то нашли. Капли самый эффективный способ избавления от блох, клещей и других паразитов (от клещей... лучше использовать капли, для профилактики) , естественно качественные капли, такие как вам посоветовали Фронтлайн, Advantix (проверен на моей собачёнке) , шампунь, ошейник используют тоже в качестве профилактики, хотя я не вижу в них смысла, если покупать сразу качественные капли на холку, то в их содержание входит, защита от блох на 4 месяца (так же как и на ошейники, срок тот же) *
Olesya Karacharova
намажь средством спроси в зоомагазине и выгони на улицу чтоб блохи не в доме бегали
Яна Тополева
ошейник от них брала и руками, руками...
****** *******
пользуюсь спреем через день пшикаю после расчесывания и норм
Ерунду пишете) )
Купите капли стронгхолд или адвокат - они избавят от блох. Потом купите глистогонное - каниквантел или мильбемакс).
в тазик с водой по самые уши, все блохи перебегут на голову, только успевай ловить
мы вылечили моему щеночку блох так: сделали ванночку, а потом купили спец. спрей
сделали несколько раз... раза 2 и все прошло
Купите нормальный шампунь от блох, помойте и после оденьте ошейник от блох. Пару дней и они сами исчезнут. Я со своей кошкой сделала именно так, 2 дня и она чистенькая!
избавиться от блох не просто. Во многом зависит от типа блох, где и т. д.
Подробнее читайте здесь - http://domznaniy.ru/1107-kak-izbavitsya-ot-bloh.html
Каплями на холку выводила у кошки и ничего - до сих пор жива, ничего не вылазило) Зато помогло практически мгновенно