Домашние животные

Извеняюсь. НЕ знаю где спросить. Мы собираемся купить котенка Хайленд фолд. ему сейчас около 2 месяцев.заводчик говорит,

Фолды не стоят 500 грн, так что если вам важно подешевле, а не порода, то берите уже этого. Настоящего фолда вы не купите за такую цену все-равно. Вернут ли деньги или нет будет зависить от "заводчика". Когда покупаете непонятно у кого, без документов, за нереальную для породы цену с главным критерием подешевле нужно быть готовым к любым сюрпризам.
Антонина Полонеева
Лучший ответ
Насколько профессионален ваш заводчик? Кошка-мама участвовала в выставках, имеет дипломы, повязана официально, через клуб, и котята продаются с метрикой, прививками, договором купли-продажи, по которому заводчик отвечает за породное качество и здоровье котенка? Если вы покупаете котенка без документов, то в этом случае он окажется совсем не хайленд-фолдом, а обычным котенком сомнительной породности.
Ольга Годунова
Он будет ФОЛДОМ. Даже если уши окончательно встанут, он останется фолдом. С ушами вертолётами. "То ложатся-то встают"-я бы мимо прошла.
Ирина Кожушко
Без документов котенок считается дворняжкой, так что считать его можете. кем хотите. И да, заводчики дворню не плодят, вы покупаете котенка у разведенца, давайте называть вещи своими именами.. . По сабжу же, если бы речь шла о породистых котятах, а не о Мурзиках со Сландо, то фолд со вставшими ушами генетически все равно остается фолдом, просто считается браком или пет классом.
Вот что встают - слышала, но чтоб после того как встали, уши бы опять легли - ни разу не слышала. Рассчитывайте, что у котенка уши будут как сейчас или более приподнятые. Если родился вислоухим - фолд по умолчанию. Просто.. . ну вот такой фолд.
Если берете с рук без документов, то какая разница, допустимо или нет? Вы ж его размножать не собираетесь, поэтому допустимо все, что Вам нравится
Анна Датнова
очень интересно, впервые слышу, что ушки то ложатся, то встают. В возрасте двух месяцев уже видно, если вислоушка, то вислоушкой и будет. за такую же цену моя подружка покупала себе вислоухую кошечку тоже без документов. Брала совсем малютку, самую маленькую в помете, так она вислоухой и осталась. Документы нужны только чтобы убедиться, что 100% порода. Но не все люди берут для разведения. Эта подружка брала для любви. За 500грн вы с документами нигде не найдете (там минимум 800грн.) Почитайте хорошо о породе в интернете, полистайте фото двухмесячных котят и сравните с вашим. посмотрите на родителей котенка (там по любому один вислоухий, а один прямоухий). Мне кажется ваш заводчик лапшу вам повесил про ушки.
<=Mashule4Ka<3 Pak<3
что говорит?
будет ФОЛДОМ