Домашние животные

Помогите! у меня крыса 3 мес. медленно ходит, лапки горячие и вокруг глазок красное... что это может быть?

Красное вокруг глазок-это порфирин. Сам по себе не опасен, но развивается на фоне какого-либо недомогания и общей слабости. Также может быть и из-за авитаминозов. Чем крыска питается, достаточно ли получает пищи, витамин А и биотин содержащую. Если вы кормите ее, к примеру, одним лишь зерновым кормом, не давая ни овощей, ни пищи белковой, то 100%на авитаминоз и походит. По любым вопросам связаным с проблемами по крыскам обращайтесь вот на этот форум. http://rat.ru/forum/index.php Там грамотные специалисты, они помогут вам во всем разобраться. Для того чтобы понять что именно с вашей крыскою, необходимо досконально и точно знать и весь ее рацион и в каких условиях она содержится. Также и то, какая в клетке подстилка применяется. Выйдите на форум и опишите там все это подробнее.
Aigul Nysanova
Лучший ответ
Ваша крыска заболела. Порфирин (а не кровь) выделяется у крысок при стрессе и болезнях. Вам нужно ее очень срочно показать Ратологу-специалисту по крыскам. Лучше сделать это как можно быстрее, потому, что метаболизм у крысок очень быстрый и болезнь будет только усиливаться. Зайдите на сайт Крысиный Бум http://rat.ru/forum/index.php ,как посоветовала Ленси, там специалисты, которые именно в крысиных болезнях и разбираются. Расскажите все, опишите подробно, пол, возраст крыски, питание, и т. д, и вам назначат правильное лечение, а еще подскажут хорошего ратолога в вашем городе. Не тяните, крысик такой маленький, нужно назначить лечение, чем быстрее, тем лучше. Кстати, помогают там онлайн-то есть, сейчас напишите, вам сейчас и ответят. Или на Ратмании http://ratmania.ru/
A&
Anastasia '
Заболела! Хочешь спасти беги с крыской к ветеринару! Он поможет чем сможет!! ! Удачи!