Домашние животные
КОТ ЛЕЖИТ УЖЕ МЕСЯЦ. НА ЛАПАХ НЕ СТОИТ. ВЕТЕРИНАР СДЕЛАЛ УЗИ СЕРДЦА. ДИАГНОС-КАРДИОМЕОПАТИЯ.
РАНЬШЕ БЫВАЛИ ПРИСТУПЫ КАКИЕ-ТО НО БЫСТРО ОТХОДИЛ. ПОЛ ГОДА НАЗАД СОБАКА ПОКУСАЛА ХВОСТ И ЖИВОТ. РАН ГЛУБОКИХ НЕ БЫЛО А ХВОСТ БЫЛ ПОЛОМАН. ХВОСТ ВОССТАНОВИЛСЯ НО НЕМНОГО ХРОМАЛА ЗАДНЯЯ ЛАПА.
Здравствуйте Владимир. Усыпите не мучайте.
Orhideya Crimea
А если родственник заболеет и будет мучаться, тоже?
Одни и те же симптомы бывают при совершенно разных болезнях... .
...Одно и то же УЗИ разные врачи читают по разному... .
...Кроме узи существуют и другие обследования.... Кроме вашего ветеринара есть и другие. более грамотные.... . Плохих ветеринаров ещё больше. чем плохих врачей---Не пожалейте денег - проконсультируйтесь
у разных ветов. - ваше животное беспомощно и ПОЛНОСТЬЮ ЗАВИСИТ от ваших действий....... КАРДИОМиОПАТИЯ не зависит от повреждений хвоста....... Убивать СВОЁ ЛЮБИМОЕ СУЩЕСТВО по совету интернетовских "синих птиц" это неумно. -- "птицы" дают такие советы пачками. не задумываясь и через день уже забывают о них. А вас всю жизнь будет мучить мысль. что может кота можно было спасти
НЕ Усыпляйте - Вы справитесь.
Ни в коем случае нельзя (!!!) усыплять животных, причины 2:
1) в
странах снг процесс "усыпления" следующий: вкалывают ОБЕЗДВИЖИВАЮЩЕЕ, а
потом препарат вызывающий параличь дыхательной мускулатуры. Это значит
животное находится в СОЗНАНИИ и немыслимо СТРАДАЕТ 15 - 20 мин!! ! кто бы
пожелал себе такую смерть??!! это причинение животному страдания а не
облегчение! это грязный миф - что животное "засыпает", в странах запада
еще такие эвтаназии возможны, но не в постсоветских странах! и все
молчат об этом.
2) это убийство. и кто заказывает его = заказчик убийства.
Что
делать если животное страдает от травм? Вкалывать обезбаливающие,
лечить если можно вылечить, но НЕ усыплять. Если совсем плохо - колоть
обезбаливающее, поить Святой водой, и животное уйдет само и это будет
для животного спасение.
Усыпление - жестокое убийство.
1) в
молчат об этом.
Что
для животного спасение.
Усыпление - жестокое убийство.
Усыпите.. . Я понимаю для вас это тяжело.. . Но ему будет скоро плохо совсем.. . Это мучения для него.. . Не мучайте бедное создание.. . Его уже не спасти...
Наталья Чумак
А вам не приходит в голову. что врач мог плохо сделать узи? Или что врач мог неправильно прочесть снимок?
Или что бывает ОДИНАКОВАЯ симптоматика при РАЗНЫХ болезнях? У вас нет никакого жизненного опыта, вам что 12 лет от роду ?
Советовать убить . не видя животное. не зная ТОЧНОГО диагноза, не разбираясь в ветеринарии это не очень умно для взрослого "сердобольного" человека.