Домашние животные

что делать, у котёнка очень много блох???

Моему котёнку неделя от роду. Блох тучи. . Берёшь его на руки, переворачиваешь, и по животику огромными чёрными пятнами блоги бегут. Малыш постоянно кричит, видно кусают. Кошка выкусывает их, а толку 0 . Подскажите что делать, не могу больше смотреть на его мучения
На
Нажия
Маленькие котята не в состоянии выгрызать самостоятельно блох. Блохи, конечно, это знают и переходят от кошки к котятам. Поэтому рекомендую:
1. вымыть кошку шампунем от блох и делать это как можно чаще ( особенно перед родами)

2. подержать котёнка немного в мыльной воде

3. чистить место (а) где спит котёнок

4. после каждого купания котёнка в мыльной воде попробуёте сами подавить блох. тогда они ещё медленные и ослабленные.

И помните : блохи живут и размножаются не на ваших домашних животных, а на коврах, и прочих поверхностях вашего пола. делайте влажную уборку чаще, пока ваш котёнок не сможет самостоятельно истреблять блох.
Наталия Кошевая
Лучший ответ
барс
Даже если вы выведите блох с котенка, они снова на него напрыгают с кошки. Поэтому выводить блох надо и с кошки тоже
Валерьянкой мазать и они моментально пропадут или полынью можно выводить по квартире полынь разложить и котёнка обернуть во что-либо предварительно полынь внутрь положив.
используйте спрей от блох, обработать котенка, маму и лежанку.
Aрина Darmogray
энтомазан мне помогал в своё время. токсичен только для рыб и пчёл.
Помыть, только со специальным средством против блох . МОжно купить в аптеках для животных . Так же я бы посоветовал купить вашему любимцу ошейник против блох, он хорошо помогает
У меня была такая же история. Принесла себе котенка с улицы, а он пушистый и весь кишит блохами. Сходила купила шампунь от блох, ошейник и щетку. Посадила в ванну намочила и начала так ловить и смывать их. Потом помыла, расчесала и одела ошейник. Первое время не пускала на улицу. Сейчас ей 7 лет. Жива и здорова, больше блох ни когда не было и до сих пор нет! Но моей уже 2 месяца было на тот момент. Ты шампунем аккуратнее он маленький, еще мыть нельзя! И маму не забудь обработать!
Spirianata
Котятам две недели, все в блохах на маме я их не нашел! Буду аккуратно мыть с шампунем для котят, всех, и маму тоже,,, но можно ли вообще мочить таких маленьких котят? А использовать какие то спреи и дусты и палыни нельзя кошка же их постоянно вылизывает и покусывает ( раньше я думал что она их просто грызет, но теперь понял что она ловит паразитов)
купи ошейник от блох и иди к кошке