Домашние животные
Подскажите насчет образования кличек немецких овчарок?
Вот вязка. Обе собаки с родословными, все как положено. (не лично мои, поэтому и задаю глупые вопросы) По каким правилам будут образованы клички?
При регистрации помета в клубе владельцу суки сообщат букву, на которую должны начинаться клички щенков, а дальше простор фантазии. В клубе буквы идут просто в алфавитном порядке, например, вчера была буква А, сегодня Б и так далее, пока алфавит не закончится, потом заново.
Как правило, клуб или питомник присваивает данному помету букву, на которую должны начинаться клички всех щенков этого помёта. Буква эта - по алфавиту в порядке "очерёдности" этой вязки по учёту данного клуба. Может, от начала года, а может, от начала основания вообще ...У кого как. Значит, щенок получает основное имя, а все приставки-навороты - это, как правило, название клуба или фирменная приставка заводчика, то есть "фамилия" всех его помётов будет всегда постоянная. Пример - мои щенки получали мою приставку "Браво".То есть вот мой помёт был на "Д" - потому что в клубе моя вязка выпала на уже такую букву. То есть получились Джина Браво, Дорис Браво и т . д. .Следующий мой помет получил от клуба букву"И" - Идиль Браво, Ирвин Браво.. . ПРИМЕРНО ПОНЯТНО? Ну вот у меня "фамилия" короткая, а народ иногда изощряется- типа "Забытый романс русского двора". Вот у моей подруги пёс - на букву А был помет, он получил имя Анри. Соответственно, в документах он значится-Анри Забытый романс Русского Двора
Наталья Иващенко
У клубов приставок нет, только у питомников или у заводчиков с зарегистрированной приставкой. Собаки от обычных заводчиков не имеют "фамилии", т. е. общей постоянной части клички.