Домашние животные
недорогие собаки маленьких пород
хочу купить собаку мелкой породы (маленький ребенок в семье) . Добрая, игривая, легко обучаемая, без длинной шерсти (за шерстью уход труден могу не справиться) и спортивная. денег в копилке немного вот и хочу недорогую
Из недорогих - только такса, можно найти за 7-8 тысяч. Все остальные мелкие породы меньше 15 тысяч не стоят.
Русский той терьер. У Вас в Челябинске есть щенки и по 4-5 тысячи рэ. Посмотрите на Авито, у меня ссылки не вставляются
Все породистые собаки стоят денег. Если денег мало - заведите дворняжку. )
Только такса и мопс, остальное дорого
мелкая собака ---не лучший выбор для семьи с маленьким ребенком.... щенки у них маленькие, нежные, ребенок может покалечить случайно, да и не ребенок тоже.... и они бывают жутко гавкучие.... и кусачие.... самые недорогие пинчерообразные метисы..,. кг 4-6 весом будет, потом таксы.... а остальное дорого даже без документов....
Ши-тцу - шикарная порода! Почитайте отзывы) Я сама такую хочу завести в следующем году. И недорогие. Если Вы наберете в поисковике "Ши-тцу" он выдаст много фотографий собак с длиннющей шерстью. Это выставочные псы) А теперь наберите так "Ши-тцу стрижки". Вот это "домашний" ши-тцу. За шерстью уход такой же как и за другими псами: 1 раз в месяц к парикмехеру. Так же мне нравятся китайские хохлатые (именно голые, если еще пуховики)
А теперь те породы, которые лучше не выбирать. Это популярные йоркширские терьеры и чихуа-хуа. Вы с ними намучаетесь, и они дорогие больно. Во-первых, очень уж маленькие. С одной стороны хорошо. Но такие собак надо часто к врачу водить: к такой малютке вот-от какая зараза прицепится. Во-вторых, капризные больно: например, когти стричь - она проблема.