Домашние животные

у кошки начались схватки а котята не идут прошло уже 4 часа

Рожает 1 ый раз, есть ли вероятность что плоды замерли? Они там не шевелятся а вчера шевелились что это?
это вызов ветеринара
Merchia Merchia
Merchia Merchia
58 776
Лучший ответ
если с начала схавток и потуг прошло более 3 часов нужно срочно кесарить. плоды не замерли. скорее всего плод неправильно лежит. если не прокесарить. будет разрыв матки и гибелью и котят и кошки
Оля ***
Оля ***
76 493
Ждите. Быстро кошки родятся только в глупых присказках. Если до завтра не родит - к вету на кесарево.
у меня все рожают по трое суток. Первый котенок чаще всего мёртвый
Лёля ...
Лёля ...
53 086
А почему вы еще до начала родов не выяснили, как они проходят? Не озаботились наличием ветеринара, которому можно позвонить? Эти вопросы выясняются еще до вязки!

Вчера шевелились, сегодня нет - это нормально, перед родами малыши всегда затихают. 4 часа - приличный срок, я бы посоветовала вам не на ответах сидеть, а обзвонить пока клиники на предмет готового прооперировать хирурга, если первый котенок не выйдет в ближайшее время, он может понадобиться. Первый кстати может быть мёртвым (слишком долго не рождается)
Попробуйте помассировать животик (мягко!!! ) и соски.
Роды могут длиться от получаса до 2-х суток.
IV
Ilona V
9 218
отстаньте от животного! она из за вас окотиться не может, ей уединение нужно
Ждите.. неполное раскрытие шейки матки. Стимуляция и массаж запрещены. если есть- синестрол 0,2 мл. Напоите кошечку горячим чаем с молоком. ждите 5 часов.
У каждой кошки индивидуально всё.Но чаще всего схватки идут не более 2ух часов.
Возможно вызвать ветеринара?

А, кстати, у неё комфортное место для родов?
надо ветеринара позвать.
Margarita Elkina
Margarita Elkina
313
Есть вероятность (