Домашние животные
люди, когда вы едете на отдых всей семьей, то куда животных деваете? на кого оставляете?
Мы своего ротвейлера оставляли родственникам, так он бедолага все 6 дней из под кровати не вылазил, 3 дня вообще не ел, а когда за ним пришла старшая дочь он ее чуть не сшиб от радости! О данном поступке сожалею до сих пор, хотя собаки уже нет 6 лет!
с собой берем
Ехать? Отдыхать? Ещё чего? Мы вот на своё озеро вырвемся шашлыков пожарить, так потом целых два дня не можем продохнуть. Приходится 2 дня отдыхать от отдыха, сцуко! А тут куда-то лететь.. . да мы что, охренели совсем, что ли? Да ещё свои деньги отдавать неизвестно кому. Лежи на диване, включи телевизор, посмотри какую-нибудь постановку, чем не отдых? И снова за работу, а то весь огород травой зарастёт. Ага. . .а ещё потом 2 недели в аэропорту сидеть на чемоданах, потому как вас кинул туроператор. Сомнительное удовольствие.. . И заболеть какой-нибудь хренью после укуса комарика, неееет, пусть лохи летают туда-сюда. И разбиваются. Свою живность никому не доверю, чужую на хрен не надо, пусть с собой забирают и там продолжают нюхаться.
Своего зверя не доверю никому. Или с собой или нехрен никуда ехать.
Родителям
Всегда со мной. Правда мы далеко и не уезжаем особо, а как в свой дом переехали так и желания уже нет никуда ехать, у нас у самих места хорошие.
Если что то экстренное доберманы поедут к заводчику, а такса к маме. Правда случалось такое только один раз, на несколько суток вынужденны были уехать, не до собак и не до отдыха было (
Вот такса (появилась у нас до доберманов) с нами и на море в Анапу и на Селигнер и на Волгу.. . в общем постоянно с нами, где она только не была уже)
Вот она лягушка путешественница) ) )

Либо еду с собакой, либо кто-то из родственников смотрит (день-два перетопчется) , либо никуда не еду.
Хорошим друзьям оставляли ключи, чтобы кормили двух моих кошаков
Когда была собака, отдавали знакомой, которая жила в частном секторе, собака жила на веранде, гуляла в её дворике. Но очень переживала, когда ее оставляли.
договариваюсь с подружками=собачницами=оставляю ключи=но больше 2 дней не могу=домой к собаке=нервничаю=скучаю=лучше конечно с собой=сейчас это доступно=справка от вета и билет
Мы попугаев у соседей оставляли.
с собой беру кошку а рыб и попугаев на соседей
Мы с моей бабушкой живём и все сразу не уезжаем либо она либо мы.
Мы бабушке отдавали собаку на время, сейчас очень много животных, ни кому и не оставишь этот зоопарк ..))) Не все едут отдыхать кто то остается за всеми ухаживать. А вообще если не можете оставить родителям, друзьям, соседям, есть специальные квалифицированные люди с огромным опытом (по уходе всевозможных животных) , которые за деньги предоставят услуги передержки животных, вы покупаете корм, нанимаете человека, доверяете ему свое животное, платите задаток, и со спокойной душой уезжаете туда куда Вам нужно....