Домашние животные

Зачем мои кошки приносят мне задушенных мышей на порог? (+)

Показывают, что работают и не зря рыбку едят или делятся со мной добычей? Как думаете?
это своеобразный отчет о проделанной работе- посмотри хозяйка и похвали
Елена К
Лучший ответ
Они думают, что ты слишком ущербен, чтоб добывать пищу самостоятельно:))) шучу, вообще охотничий инстинкт проявляют, добычу убили и к себе "в логово"тащат.
Жанна Лемье
Альбина Закомолдина Вот суки! Хер им а не бычки! (тоже шучу)
и то и другое
Оксана Шутова
Мои тоже приносят, и не одну, а две-три заночь у порога могут появиться. дохляшки. это они показывают какие они мышеловы молодцы-"на хозяйка посмотри".Но как ни странно-не едят их. Мне соседи объяснили, есть они их не станут, так как по деревне сейчас все травят мышей-сезон-и кошки очень хорошо чуют-где отравленна, а где нет. Мои к примеру-поймают поиграют и бросят там где играли. Благо хоть куры мои еще не сдохли-пожрав этих мышей дохликов (у них наверное в желудке серная кислота которая всё переварит).
Моя не только приносит, но и ходит с мышью в зубах по всему дому, собирает всех чад и домочадцев, чтобы восхитились и восхваляли кошу) Подозреваю, что этим она показывает свое превосходство над ущербными, не способными поймать мыша, людьми))
Признают вожаком и делятся добычей.
Все-таки больше всего похоже на отчет о проделанной работе. Кот, правда, у землероек головы отгрызал (не иначе, ума набирался :)), а кошка целиком так в рядок на террасе свой отчет выкладывала. Иногда бывает, что кошки и на хозяйской кровати выкладывают - противно, а что делать? У меня так у свекрови кошка на даче поступала.
Альбина Закомолдина Помню четыре крота с утра лежит на пороге, а одного ежика собаки все же задавили. Ранее спасал его раз 7-8.
Вы свою з/п тоже домой несете или вдали от дома "кушаете"? Так и коты, все в дом.
Любовь Тризно
Альбина Закомолдина а когда в дом мышь в гости зайдет, то разрывают!
Надежда Парфенова Оч. нравится Ваш ответ! :))
Показывают: "Смотри хозяин, какие мы у тебя умнички"))
Доказательство того, что не зря краковскую колбасу едят.
Альбина Закомолдина бычки они едят
Не знаю. . котов и кошек не держал, но с порога приходилось крыс убирать...
Нет, эт инстинкт) ) Для кормления котят.
Вас порадовать хочет
Заботятся чтобы вы не были голодны
Альбина Закомолдина С голоду не дадут умереть, не то, что собаки:)