Домашние животные

в каком возрасте у собаки начинает проявляться злость

помесь немца с ВЕО. уже скоро 8 месяцев, а при виде чужих бежит к ним и машет хвостом.
Все индивидуально, что заложено генами, а что воспитанием вырабатывается. Как воспитываете, так щен себя и ведет. У меня сейчас четвертая ВЕО, начала проявлять охранные качества (не территории, а как телохранитель) с семи месяцев, охрану территории при правильном подходе и обучении ЗКС начинают включать с двух лет примерно.
Марина Тастемирова
Лучший ответ
Это же хорошо. У меня питбуль, тот с рождения злой и иногда ему бывает скучно, потому что не каждая собака с ним рискует поиграть
Перпетуя
после 1,5
Nona Fartenadze
А вы думаете будет лучше если ваш подрощенный щенок будет кидаться на посторонних? Ну, а так, просто напросто, когда к вам приходят, то закрывайте его от посторонних глаз. Научите его командам "Чужой" и "Свой".
Может и никогда не проявиться
зачем вам злость? идите на занятия к кинологу и сдавайте на ОКД (общий курс дрессировки) , после этого вам позволят заняться ЗКС (защитно-караульной службой) и тогда у вас будет адекватная и в тоже время защищающая вас собака!
Олеся Якова
ну и хорошо, радуйтесь. зачем вам злость в собаке, что бы она потом вас порвала?
Потому что она вас считает вожаком. А вожак чужих к стае не подпустит. Раз вы спокойны, то и она учится у вас. Или хотите, чтоб без команды на всех бросалась? Тогда она будет считать себя главной и сама решать что ей делать.
Елена Зонова
как и у людей, у собак характер разный. попробуйте приучить.
попросите друга надругаться собаке, а вы его держите и говорите что этот человек плохой, чужой

другого варианта у меня нет

у сук обычно агрессия во время течки и рождения щенков.

у нас собаки агрессивны, когда другие собаки подходят к их вольеру.
Это тоже не очень хорошо, собаку пора бы научить что ко всем бежать не стоит, 8 месяцев уже. Но если ваша собака будет злая она может укусить и это будут проблемы. Займитесь воспитанием
Да в любом. Все зависит от дрессировки и обращения. Воспитывайте.
В том возрасте когда на то есть свой повод