Домашние животные

друг оставил щенка что делать ?

щенок маленький родился 19 октября ну у нас его все полюбили кака за ним ухаживать ест он сам (давали молоко)
Коровье молоко щенку не давайте, оно может вызвать нешуточную аллергию (до отёка) .
Купите хороший щенячий корм класса суперпремиум.
Если щен пока не сможет справиться с гранулами, слегка размалывайте их на кофемолке или в чоппере, смочите (но ни в коем случае НЕ РАЗМАЧИВАЙТЕ! ) водой и сразу отдайте щенку.
К корму ничего давать не надо (если это корм суперпремиум-класса) . Корм и чистая питьевая вода в неограниченном количестве.
Да, ещё не покупайте развесной корм.
Он в магазинах частенько развешивается из просроченных пакетов. Если такая мелочь траванётся, будет не спасти.
Нина Власова
Лучший ответ
Корм для щенков продаётся. в зоомагазинах. Хорошие бренды - Hill's, Royal-Canin. На удивление хорош - для котят, со щенками я сам дела не имел - оказался отечественный "Ем без проблем", несмотря на то, что продают его дешевле влажного Вискаса.
Не уверен, что сухой корм надо размачивать: изготовитель знает, что делает. Корм-консервы хороших брендов - дорог.
Педигри и иже с ним давать недопустимо - никогда! http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Дарья Гарина
Алефтина Кромина Хиллс и Роял уже давно не хорошие корма...
Коровье молоко собакам нельзя. Месячный щенок прекрасно ест ошпаренное сырое мясо (говядина нарезанная мелкими кусочками) , творог, яйца и т. д.

Или покупайте хороший корм для щенят, и размачивайте его водой.
Наталья Куроченко я точную дату не знаю но он ели ходит
Александра Абраева Размачивать нельзя - разрушатся пробиотики в корме, помогающие ЖКТ щенка приспособиться к твердой пище.
Вы его оставляете? Купите в зоомагазине заменитель сучьего молока для щенков. Щенку необходимы витамины, а т. к. он не может получить иммунитет от молока матери, то хотя бы поите его заменителем. Кормите детскими творожками, варите кашу рисовую на молоке, давайте творог с кефиром. И в 2 месяца нужно у ветеринара поставить первую прививку, а за полторы недели до этого прогнать глистов. Купать можно только после карантина.
Александра Абраева Щенку месяц, заменитель уже не подходит для питания.
Воспитывайте и любите.
забери себе или в приют для собак
Наталья Куроченко мы его оставляем как ухаживать ?