Домашние животные
Зачем собак не маленького размера - заводят в семье где есть дети или где планируется свадьба?
отличный вопрос-зачем? дополню в квартирах
По-вашему, заводить собак должны только одинокие? Кто любит и знает животных, тот знает, как их содержать и при этом устраивать свою личную жизнь и растить детей.
Жужа Жужкина
Собака будет третьим лишнем - вот и всё. А есть серьёзные собаки которые ревную своих хозяев, не очень любят детей и даже могут помешать зачатию ребёнка.
Чтобы дети росли счастливыми, здоровыми и ответственными.
Если хозяин ответственный, то собака любого размера и породы не является помехой для детей и свадьбы.
А если хозяин взял животное для того, чтобы с ним поиграться, то на помойку или усыпление отправится и большая собака, и маленькая, и кошка, и хомяк. Потому что "хозяин" мигом забудет про то, что питомцы - это живые существа и члены его семьи, и начнёт видеть в них только грязь, шум, зубы и причину аллергии.
Маленькая собака для мамаши-параноика - это тоже зверь с зубами, шерстью и лаем. Такой ребёнка разбудит, укусит, шерстью ему лёгкие забьёт и ночью во сне придавит.. .
К тому же, маленькую собаку как раз легче перепугать или прижать, т. е. довести до состояния, чтобы она укусила. Так что маленькая собака в семье с ребёнком - это тоже сомнительно, если хозяева ответственностью не отличаются. Либо собака ребёнка тяпнет, либо ребёнок собаку задавит.
Жужа Жужкина
Собака может потом ребёнка укусить или гавкнуть на него - если как вы выражаетесь любую собаку можно. Да и потом зачем брать собаку не маленькой породы, если явно планируются дети, свадьба.. . Там уже не до собаки будет. Там собака будет - третьим лишним.
Жужа Жужкина
Плюс есть такие серьёзные собачки что могут просто помешать создавать ребёнка)) ) То есть зачатию)) )
не вижу связи
затем, что маленькую собаку ребенок сожет случайно покалечить.
Вы так интересно вопрос задаете.. . собака - она ж не хомяк, не на два года заводят.
А за 10-15 лет можно ого сколько всего успеть даже из незапланированного когда-то. И свадьбу сыграть, и детей нарожать, и развестись, и так далее.
А о том, что, прежде чем заводить любое животное, надо мозги включать и уметь ими пользоваться, - ну, по-моему, тут об этом спорить могут только младшешкольники, которые замучали проект просьбами "помочь уговорить родителей купить собачку".
А что тут такого? Что вам не нравится? Вы не любите мелких собак?
Может быть родители боятся больших собак, каждый заводит небольших по семейным обстоятельствам
Люди заводят собак когда у них есть дети, затем что бы они приучались быть ответственными, что бы они любили животных, что бы росли добрыми :)
У меня двое детей и две собаки, такса и эрдель и все довольны)) ) воспитанная собака любого размера это радость, а невоспитанная пусть даже чих или той та еще зараза.
Если любишь животных, то любой размер собаки не помеха в доме... У моей подруги был младенец и завели ротвейлера... и времени хватало на все... сейчас она беременна вторым ребенком и задумываются о паре для пса (у них 1 комнатная квартира) живут в тесноте да не в обиде! всей семьей любят как собак так и детей.. .
Жужа Жужкина
Значит ротвейлер попался добрый.. . А то бы он такое устроил бы)) ) Второго ребёнка бы не получилось бы зачать)) )
У меня нет детей и не планируется свадьбы! Зато есть собаки! Первые из них появились когда мне было 3 года, родители тогда переехали в частный дом, им предложили щенка лайки, они взяли.... потом еще одна собака приблудиласьтоже забрали! Всегда было много собак у нас с тех пор... и ротвейлеры были.... я еще ребенком была.... нормальные добрые собаки! Зачем мне они... сложно сказать, я бы никогда не пошла покупать собаку, но пройти мимо бездомной. когда есть возможность помочь, не могу. Не вижу ничего плохого в том, что когда у меня будут дети, в семье будут собаки. Собаку и в вальере держать можно! А как собака и свадьба связаны вообще понять не могу
Жужа Жужкина
Собака вообще серьёзное животное и не маленькая собака не очень подходит человеку у которого планируются дети или свадьба.
Мне было полтора года, родители боксера завели. Так я с ней выросла, она прожила 16 лет! Мы вместе в кровати спали, она была такая лапочка! сейчас недавно была свадьба и мы с мужем планируем детей, и завели собаку помесь боксера с немецкой овчаркой. И ни капли не сомневались в своем решении. Собачки это последние ангелы на земле.