Домашние животные
доберман будет жить если вольер и будка будут утепленные ?
Нет. Доберман предназначен только для квартирного содержания. Даже летней ночью на улице он может переохладиться и заболеть пневмонией. Кототкая шерсть без подшерстка его совсем не греет.
ТОЛЬКО в отапливаемой будке
Он будет существовать, а не жить. Доберману жизненно важно быть рядом с хозяином и работать по своему прямому преднозначению, а не сидеть в вольере.
Свернете психику - сами же и пострадаете.
Свернете психику - сами же и пострадаете.
не только утеплённая, но и с отоплением примитивным желательно будку (лампочка на 100Вт покрашенная в чёрный цвет, греющий кабель и т. д, вариантом много)
Доберман не вольерная собака. Доберы общительные и всегда нуждаются в контакте с человеком и окружающим миром. После жизни в вольерах они становятся дикими, отталкивающими от себя людей. С такой собакой даже самому человеку не приятно общаться.
Стародубцева Александра
Я бы сказала даже ОПАСНО. Эта порода должна быть всегда под контролем человека.
Даже если и будет жить, будете постоянно по врачам ходить, простуды, переохлаждения... Собаки для квартиры\дома.
конечно нужно утеплять
у меня была доберманиха, которая научилась и накидывала на себя носом одеяло она мерзла даже в доме.
Утепленный отапливаемый вольер - только так. Но при этом нормальный выгул и работа с хозяином.
доберман просто.... будет жить)
Эта собака предназначена для квартирного содержания. Во первых, у доберманов короткая шерсть которая не способна заметить его от мороза и собака может заболеть. И еще эта собака не переносит одиночества, у моих знакомых такой пёс после месяца проживания в конуре, стал агрессивен к людям. Я тоже очень люблю эту породу но у меня нету возможности ее завести (
да
Как то не очень, в квартиру такую собаку
Похожие вопросы
- можно ли держать стафа в вольере в частном доме. Можно ли держать Амстаффа в утепленном вольере или будке?
- Кавказец 2.5 года. Живет в подмосковье в открыом вальере. Утепленная будка. Корм сухой постоянно есть Сколько ему
- Может ли доберман жить в вольере?
- Сможет ли жить взрослый шарпей в будке зимой.
- Два месяца назад взяли щенка, сейчас еще 3 месяца, живет в вольере, и есть взрослый пес.
- Нравится ли обычной собаке сидеть во дворе в маленьком закрытом вольере с будкой?
- почему люди .при вызове врача на дом (не все) не отводят собак в вольер, или будку? "она не кусается"
- Можно держать щенка чау-чау на улице? Хотим взять щенка чау чау (3 мес) можно дни держать еготга улице в вольере и будке?
- Есть ли прям большая разница, какая собака будет жить в вольере?
- немецкой овчарке 10 месяцев,сука. Живет в вольере. Невоспитана. Ещё можно успеть что-то сделать?