Домашние животные

Как уговорить маму купить щенка? (уборка квартиры и обещания не помогают)

А почему она не хочет собаку?
Карлыгаш Калмуратова
Карлыгаш Калмуратова
7 175
Лучший ответ
Если не помогают обещания - доказывайте делами. Начните хорошо учиться, делать все по дому, и так не один год. Мне в свое время помогло.
Saltanat Batyrbekova
Saltanat Batyrbekova
58 074
А при чем тут уборка квартиры? Собака - это еще один член семьи на которого будет расходоваться не маленькая доля семейного бюджета, то что вы будете за собакой убирать, это не значит что можете позволить себе содержать это животное.
Ирина Че
Ирина Че
90 464
Вырастешь и купишь.
Пока вы живете с родителяии, вы обязаны жить по их правилам. Мама сама должна решить нужна собака в дом или нет. Вам сколько лет кстати? Приведите ей убедительные доводы, типа, "собака научит меня быть ответственной" или "у меня наконец-то появится преданный друг". Это еще смотря какая собака)) я в 11 лет маму вдохновила покупкой собаки по американскому сериалу Десятое Королевство. Только когда она увидела золотистого ретривера в таком амплуа, тогда и сдалась)) Помните, что даже если гулять и убирать за собакой будете вы, маме придется тратить деньги на еду, ветеринарный осмотр и прививки, игрушки и лежанки и т. п. Короче, мама сама должна захотеть завести питомца))
купи за свои деньги и принеси домой, она же его не выкинет)
WC
Wild C@t_K@trin
1 354
мне тоже мама не разрешает щеночка (
Рада Брашкова
Рада Брашкова
1 298
что она тебе отвечает? вырастишь и купишь? или его кормить нечем будет?
Татьяна Завалъна У меня и то и то говорит.
Ето смотря какая мама! Нужно доказывать делами попросите купить хомячка или поугая вы будете за ним ухаживать и мама поймет и купит вам собачку!
Олеся Кутикова Так делать нельзя! Это получается, что вы будете использовать животное ради другого, а потом выкидывать. Откуда у всех такие бредовые идеи!?
Накопи много денег, так, чтобы хватило на покупку и содержание (а это еда, лекарства, если понадобятся, игрушки, домик и тд.). Скажи маме, что ты ответственная, экономная, взрослая, смлгла накопить эту сумму ради того, что хочешь.
И вообще поинтерисуйся, почему мама отказывает. Я думаю, что когда ты будешь это знать, пойиёшь маму.
Людмила *****
Людмила *****
224