Домашние животные

Кошка загуляла, британочка. Посоветуйте что делать?

кота уже привозили, - пол недели он только жрал!, её и свою еду и спал, а она перед ним и так и сяк заигравала.. некоторые советуют стерилизовать, дабы осложнений и рака после таблеток не было!. может была у кого такая ситуация - подскажите что и чем опасно!
если вы не занимаетесь разведением.. кастрация лучший выход
мы внимательно читаем)))
и именно кастрировать - удалить матку и яичники.. ибо при стерилизации просто перекрываются маточные трубы!!!!
Shila.67
Лучший ответ
кастрировать! стерилизация это когда перевязывают трубы а кастрация-когда удаляют матку и яичники!
Если любите кошку - кастрируйте ее.
то, что вы не в теме, что кошек кастрируют, исключительно ваша проблема.
почитайте о КАСТРАЦИИ кошек. Пользительно
возят кошку к коту, (лучший вариант это кастрация/стерилизация)

а от таблеток рак будет, или пиомерта матки и еще куча болячек вот посмотрите что бывает и это еще не все, ..
.
добавлю, а кошек тоже кастрируют это когда удаление матки и яичников, при стерилизации просто труб и все)
Shila.67 уже сто раз видела эти фотки (( и каждый раз содрагаюсь ((
при стерилизации кошек тоже удаляют яичники так что это тоже кастрация и нет ошибки назвать удаление яичников кастрацией, а перевязка труб не гарантирует стерилизации, если трубы не перережут.
Vera Tipakova
кошку к коту на вязку возят.... кастрировать проще и безопасней
Кастрируйте кошку, лучший вариант. Один раз похлопочите и потом спокойная жизнь Вам и кошке обеспечена.

П. с. я свою кастрировала а 6 месяцев. Долго решала надо или не надо, кучу форумов перелопатила читая все за и против кастрации. "За" оказалось больше.
Ей другого самца надо

это слабый кот тогда и

потомство нормальное

будет.
Полина Шапарь
Если у вас нет проблем с деньгами, то как уже сказано, катюстрировать .А если нужно сэкономить, то есть специальные уколы, которые действуют только год, но их вроде раньше колоть надо, точно не знаю. Хоть они и дешевле, но трудно помтавить их, ведь уколы никто не любит! Удачи вам!!!
Ирина Вострикова уколы-огромная доза гормонов-это полезней?
Кастрировать!