Домашние животные

Может ли собака таскать 9 летнего ребёнка по асфальту?

Во первых: Для того, чтобы собака таскала ребенка, нужны-Ездовая шлейка, потяг. Второе: Если вы собираетесь делать это на асфальте (Что я вам не рекомендую), купите ботинки для собаки. Третье: Все не с первого раза, сначало просто тянуть по команде, потом небольшие грузы и только потом, ребенка. Четвертое: Размер собаки имеет огромное значение, ну собака категории мини врятли кого-нибудь утянет.
Без шлеек и пр. вы убьете собаке спину и лапы (В старости скажется), без ботинок, усугубите лапы. Вообщем, решайте сами, а оно вам надо?
Olga Chupakhina
Лучший ответ
наш ньюф таскал всех)) и меня, и папу) и детей
и более старшего возраста может, видела и 14 и 16 летних . волоком за собакой, едущих
Рахилям Заитова Оооо.... у нас есть в районе долматин адский один, с ним никто не спарвляется, он всю семью таскает, его с палкой вообще водят и дубасят, когда совсем нет сил. Агрессивный, нервный, сумасшедший. Единственная собака, которая вызывает отвращение.
У нас в соседнем подъезде взрослого мужика, как дитё, таскает.
Елена Сидорова
Мной, тётей взрослой, доберман однажды ступеньки на лестнице пересчитал...
Ирина Зыкова
смотря какая собака. наш Рэй с этим справится без проблем
Юля Ясинская
Смотря какого размера собака, а то и взрослого сможет
Лариса Кретова Собака ростом см. 50-70
Наш 16 килограммовый дворянин однажды чуть не сбил с ног моего тогда ещё 14 летнего брата ...Больше брат с Чарли не гуляет =)
Меня зенненхундка в 8 лет таскала. Постоянно с битыми коленками и драными штанами. Не только по асфальту, еще по ступенькам, земле, лужам и различным продуктам жизнидеятельности животных.
Это зависит от размера
Elena Kavtaskina
у моей подруги НО в рывке с места сломала маме руку поводком...
Лариса Кретова Ого. Мне 9 лет. Собака не может утащить, а если утащит, поводок см 100-110. И на нем есть штука не помню как она называется, если утащит можно куда-нибудь зацепить
у меня жена, крупная надо сказать женщина, за подростком москвичом ехала по обледеневшей дороге, вдоль 10 подъездного дома, только машинам кричала ПОБЕРЕГИСЬ!
Fatiha Bint Sergey
Моя лабрадорша при желании и меня 35-летнюю может протащить.
***люда ***
Смотря какая собака. Иная может и взрослого дядю протащить.
смотря какая собака. Я с овчаркой по скользкой дороге иногда боюсь протащиться по асфальту
Мария Баринова
овчарка тянет пикап на нейтралке... алабай при желании может тянуть пару внедорожников... смотря какая собака... тойчик врятли и кошку куда нибудь утащит)))
Зависит от размера собаки. Думаю, что ни один нормальный родитель не даст гулять 9- летнему ребенку с большой собакой, которая тянет. Мне 14,ходила в приют, собака средняя, удержать, то удерживала. Гулять сложно было сначала. Но после того, как я каждый день занималась с этой собакой, она не тянет, идет спокойно. Собака была 58 в холке.
Олеся Ишимова
Лариса Кретова Мне 9 лет, мне разрешают гулять с собакой не далеко. С первого раза все было нормально, не таскал. А вот 4-6 это ужас, я чуть не упала, к тому же он побежал в сторону злой собаки... Я блин его тащу обратно, та лает, а этот об машины терся (чужие). Ели утащила. Собака как один раз его увидела с цепи сорвалась... Фух, еще в тот раз не сорвалась!
хахахахах, что? ребенка по асфальту ._.