Домашние животные

Собака принесла из посадки новорожденного котенка и нянчит. Забирать?

Откуда он там взялся, не знаю. Ходили с собаками погулять, сенбернарша где то в кустах нашла, за щеку и домой. Положила на свое место, облизывает, крутится, укладывается возле него, как бы смешно не выглядело, она его не задавила, аккуратно очень. Теперь, когда он начал пищать, отогрелся видать, бегает ко мне скулит и ведет к нему. Что делать лучше? Собака не рожавшая и даже не гулявшая еще.
ну что- выкармливайте, детской смесью от 0 -го возраста вдруг выживет
Ольга Лучшева
Лучший ответ
"Молочная смесь для осиротевших котят" - Роял-Канин или иной фирмы (Роял-канин точно делает) - единственная подходящая пища для котёнка-сосунка, оставшегося без кошачьего молока.
При искусственном вскармливании котёнка всегда еще проблема с массажем его животика, иначе он не может гадить - кошка-мать делает это, когда его вылизывает. Надеюсь, что хотя бы этот тяжкий труд Ваша собака может взять на себя. А не сможет - ну что же, значит судьба у него такая... Впрочем, до какой степени стараться его спасти - решайте сами.
Осмотр подобранного животного у ветврача более чем желателен в любом случае в первые же дни.
Сергей Мороз
Кормить придется Вам, а собака пусть нянчит...
Кормите теперь, забирать не надо! У меня жили пудель и кошка сибирская, как только кошка котилась, собака вылизывала котят и растила вместе с кошкой, спали только вместе)
Кормить
Котёнок маленький?
Елена ********
Теперь бежать и покупать молочную смесь Роял Канин для котят и кормить из соски. Если совсем мелкий, то собачью маму отменить, или только под присмотром, ибо достаточно одного неловкого движения.
Собака обеспечила котёнка теплом, теперь просит чтобы его покормили.
Мария Каргина
конечно пусть собака нянчится с ним, если ей нравится, котенок подрастет дружить будут. Им вдвоем будет веселее. А Вы теперь выкармливайте котейку заменителем кошачьего молока лучше всего.
И еще котенка ветеринару покажите на всякий случай.
Юлия Завадская
конечно оставить. будут неразлучными друзьями. сами потом не нарадуетесь
Дарья Панина
Ну забери главное что котёнок был Без блох
с помощью пипетки кормите стерелизованым молоком откормите оттдадите или оставите.
Анна Ленец
Оставьте себе)
как здорово. у собачки материнский инстинкт проснулся - лепота) оставляйте, только обработайте малыша)) в дальнейшем будут не разлей вода)
канешно оставте)))
Да!!! Оставьте. Не выкидывать же)