Домашние животные
Чем Вы обычно кормите свою собачку?
Я слышала,что нельзя давать солёное, жирное и сладкое...рекомендуют собачьи консервы, но не одними ведь консервами подчивать?...Посоветуйте, пожалуйста!!!!Особенно меня интересует,чем кормить щенков маленькой породы, например, той-терьер...и вообще! Спасибо за советы:))
у него отдельное меню: каши, мясо и субпродукты, морская рыба, творог, перепелиные яйца 2-3 раза в неделю, фрукты (кроме цитрусовых) , овощи (кроме картофеля и капусты) , кисломолочные продукты, растительное масло.
ормлю только сухим кормом премиум класса.
Я кормлю масом (курица или говядина) с рисовой или гречневой кашей и творог с кефиром. Немного вареных овощей (тыква, морковь) Витаминно-минеральные комплексы курсами. Иногда даю в отдельное кормление готовый корм типа Проплан или Екануба (что имеется на сей момент, как правило с выставок приносим). Так что при необходимости (в поездках, на даче) собака может и на сухой корм перейти на время. Консервы бы тоже давала иногда, но дороговато.
Сухим кормом суперпремиум класса и больше ничем! А какой корм подойдет именно Вашему питомцу, скажет ветеринар!
Мои чихи кушают сухой корм Акана, отличный корм, консервы Четвероногий гурман. Ну и фрукты с овощами как лакомство.
Консервами Четвероногий Гурман мясное ассорти, вермешель этой фирмы и сухой корм БОШ....
Я сторонник натуралки.
Су набор для собак. Косточки, хлеб и т. п.
Я кормлю только натуральной едой, специально приготовленной: мясо, крупы, овощи, фрукты, яйца
Корм и собачьи консервы
вопрсы по кормлению задают заводчику при покупке чтобы у малыша не было проблем с резким переходом на другой корм или получают консультацию в ветеринарной клинике
я кормлю пропаком для активных собак. добер у меня )))
Сухим кормом и мясом
Мой таксоид употребляет в пищу всё - от собачьих консервов до детских носков. Хотелось бы, конечно, ограничить аппетит любимицы более удобоваримыми продуктиками, но пока никак (((
Мы тоже кушаем кашу: мясо (сердце, курица, рыба) + рис с гречкой пополам + морковка. Ну и, конечно, бывает со стола что-нибудь перепадет. Не могу отказать, когда две пары глаз попрашайничают да еще и лапой требуют.

Моя пекинесса ест только печенку куриную уже 9 лет. Иногда курицу вареную, мяса немного. Консервы не ест, если только с кошкой немного кошачьих.
у меня той-терьер, лучшее лакомство - вареные сосики с сырной начинкой, нельзя давать мясо курицы и крупные кости, только хрящики, собачьи консервы вообще не ест, только тырит у кошки ее сухой корм)) ) фото - "мой мир"))
Либо натуральной пищей, крупы, мясо, овощи, либо готовыми кормами.
У мя мама кормит собак один раз в день (вечером) гречкой с мясом.... а в тичении дня.... кто как даст....
Однозначно, за натуралку! Крупы, овощи, фрукты. Сырое кормление вечернее.
нужно разнообразное питание.... основное конечно мясо, щенкам вареное или паренное, а с 7месяцев нужно и сырое давать потихоньку-это очень важно, в нем витамины и микроэлементы, также кашы на молоке, на бульоне, супы и овощи отварные... НО после 12 месяцев нельзя давать молоко, т. к. у взрослых собак молоко вымывает кальций.... насчет сухих кормов и консервов я не советую, потом разиваетямочекамнная болезнь, а в консервыах гормны и собаки болеют.... Вот и все если что обращайся,,,,