Домашние животные
Зачем ротвейлерам купируют хвосты?
Некоторые ротвейлеры рождаются с укороченными, или искривленными хвостами и необходимость возникла соотв. сама собой. Но, а если будет хвост никто не может сказать какой он должен быть вообще стандарта на него нет. Просто настолько все привыкли к бесхвостым животным, что с дополнительным "аксессуаром" многие не воспринимают эту породу как таковой. Да и вообще с хвостами они на дворняг похожи.
сейчас уже вижу ротвейлеров с хвостами... издалека на лабрадоров похожи...
Ща уже не купируют
Для того, чтобы животное получило меньше травм, т. к использовалась, как травильная и бойцовая собака. Сейчас этого от ротвейлера на требуется, стандарты поменялись и у многих ротваков вырос хвост.
Хозяева думают, что они умнее природы.
в европе с купированным хвостом вообще не допустят к выставкам.
При этом забывают, что купируют хвосты не только ради экстерьера, но и по практическим соображениям - крупная собака с сильными мышцами и резкими движениями, короткошерстная. У многих собак есть привычка в состоянии эмоционального возбуждения хлестать хвостом, не только по бокам, но и по окружающим предметам, столам, стульям, стволам деревьев. Если у овчарок и прочих не короткошерстных собак проблем не возникает - шерсть смягчает удары, то практически голый хвост расшибается о твердые предметы и сильно травмируется. Бывают случаи, когда травмы приводят к необходимости удаления части хвоста у взрослого или пожилого животного, что переносится очень тяжело. А купирование в 3-4дневном возрасте животное не травмирует.
У меня у собаки порода ротвейлер хвост на месте
Стандарт.
стандарт такой у них
Сейчас это уже не обязательно) По моему это отменили.