Домашние животные
Если ваша собака провинилась
если ваша собака провинилась как вы наказываете ее ?
ругаю: говорю строго, плохая собака! ПЛОХАЯ СОБАКА!! ! понимает моментально.. . понурицца и бредет на свое место, временами оглядываецца: не передумали? ? потом ложится и отворачивается от всех.. . толи стыдно, толи обиделся.. . (максимум хулиганства - достать из шкафа всю обувь и раскидать по полу, а потом валяцца посреди этого с довольным видом!!)
я не знаю за моими такой вины за которую можно наказывать !
Особенно физически! Моим достаточно грозно сказать : что делаешь ?! Или Ай-яй !

Перчаткой по моське, если подберёт чего нибудь!))) ) И ещё говорю ей что она не права. Но наказываю редко, потому что она сразу в ступор и идёт рядом боясь даже в туалет сходить. Такая неженка!))))))

Читаю нотации....
конечно! а как же без этого! а хорошее что нибудь сделает-похвалить!
самое страшное для нее это когда муж берет газету и голосом левитана вещает: "место.... быстро на место.... я кому сказал.... ")))))))))))))
а вообще балованная она у нас страшно.
Тапком по заднице
Честно - не помню.. . Мне хватает изменить интонацию голоса, чтоб предовратить любую ее вину...
даю тапком по жопе, после чего он сидит под диваном полдня
Всех по разному. Кому то доставалось по полной (ротеру) и с порками и ногами бывало отоваривала, ризен обходилась подзатыльниками, черныша трепала за чуб (слегка) с нотациями, старшая цверг обошлась без наказаний, максимум что было-"что ж ты зараза сделала? ",младшей цверг -бывало и за шкирку потреплю и по заднице шлёпну. Всё собаки разные и каждой нужно индивидуальное наказание.
поводком вдоль спины
Dinara !
боже какое садо мазо
Tat!a Ninidze
zhestoko slishkom vi
Ну смотря по тяжести статьи и смягчающих обстоятельств плюс пока адвокат собачкин придет )))
газетой по морде не сильно...
пытаюсь отругать, но у нее сразу такой жалобный вид, что тут же и прощаю.
Ну и ответ особенно первый!!!! Я ругаю свою только повышенным тоном, хлопками газет... Всеееееееееее. Никакого рукоприкладства.
Ну поругаюсь, еще за холку к полу прижать могу, но это если совсем, что то из рук вон выходящие натворит, а так если на него зло посмотрю он сам в позу подчинения ложится.
начинается поучительная беседа на тему принятого поведения.
А она голову опускает и исподлобья смотрит а глаза типа виноватые
А потом подойдет лапой по руке скребет типа извинятся начнет.
я показываю свернутую в трубочку газету и мой пес начинает прятаться по углам ))))) интересно, как его так заводчица запугала? (((((
Tat!a Ninidze
вот и моя так же - сколко на нее не ругайся ничего не боится а как толко пакажи ей свернутую газету сразу такая паслушная
Я своей собаченции тапкой грожу. Если успеваю поймать, прежде чем она под кравать прыгнет, то еще и по моське дам...)) ) Правда, бегает она быстро! Успеваю, только прикрикнуть...))))
ха, смотря что натворила... =))
если не слушается или, не дай бог, огрызается, то пощады ждать не приходится! )
а если натворила что-то давно, то просто побурчу для себя... собака уже не поймет, чем вызван мой гнев..)
за шкирку возьму отругаю, а потом шлемну по попе.. и уходит сразу миут на 10-15, потом приходит прощения просит..))
Беру за шкирку и грозно с ней разговариваю, потом следует пинок (но не сильно) и она бежит в угол и сидит там, пока я не разрешу ей выйти. Иногда бывает достаточно просто изменить тон - и она, чтобы видимо избежать "разговора" с пинком - прямиком мчится в угол.
Слегка бью по носу
Накричу на неё, но бить...
Лучше не наказывать а то моет атамстить.
Tat!a Ninidze
sobaka ne siamskaja koshka =))
Достаточно сердитым голосо сказать: "Так, кто это сделал". Прижав хвост и уши идет на место и сидит там, пока не увидит, что прощён.