Домашние животные
Как уговорить родителей взять щенка?
У нас уже был щенок, но папа у меня очень строгий и не любит животных в доме. Увезли к бабушке. Хочу щенка с улицы взять. Повторюсь, папа очень строгий, а я безумно хочу щенка. В доме есть кошка.
Метод 1 из 3: Покажите родителям плюсы жизни с собакой.
1.Скажите, что собака - это весело, причем всем. Можно гулять в парках всей семьей, выгуливая питомца, или бросать собаке тарелочку на заднем дворе.
2.Скажите, что с собакой вы будете чувствовать себя защищеннее. Если дома есть собака, и это заметно, то шансы столкнуться с ворами ниже. Объясните родителям, что должным образом выдрессированная собака - это надежный защитник. Если вы достаточно взрослый, чтобы родители могли уехать в отпуск, оставив вас дома одного, скажите, что с собакой вам будет спокойнее.
3.Скажите, какая польза будет от именно той собаки, которую вы хотите завести. Не надо ныть “Собаку, хочу собаку! ”, надо сказать твердо и уверенно “Хочу ..такую-то собаку! ” и так далее. Таким образом вы покажете родителям, что это не просто мимолетное желание, а что-то более серьезное, что вы уже подумали, что и зачем вам надо.
Aigerim Omarbek
Так уже была собака, все "плюсы" родители изучили НА ДЕЛЕ, а не на словах...
Вообще у вас "здорово" вышло: вы хотели щенка, папа был против, а теперь бабушка заботится о собаке.
И вы спрашиваете нас, как повторить эту операцию? чтобы бабушку "наградить" еще одним головняком?
Судя по вопросу, вам лет восемь. А собак заводят ответственные люди, взрослые, думающие. Это ведь не игрушки.
Adelya Vahitova
Ну, во-первых, бабушке очень нравится заботиться о собаке, она ее любит и так далее. Во-вторых, бабушке уж точно щенка не отдадим, мы ведь такие же понимающие люди. Ну а на счет моего возраста, мне 13. И я довольна ответственна и понимаю, что меня ждет с щенком, я вообще люблю и защищаю животных, прекрасно понимаю, что они ее игрушки.
А Вам совет- если не знаете человека- не делайте поспешных и глупых выводов.
Ну... есть только один выход из положения. Вырасти, и как начнешь жить самостоятельно, взять щенка. Тогда поймешь, почему папа был против.
Быть очень хорошой дочкой и причем долго ) Чтоб разжалобить. Иначе никак ) Лично я тоже против животных в доме. Разве что рыбки )
Айгуль Избасканова
Ага. Рыбки в аквариуме на рабочем столе компьютера.
возьми когда вырастешь.. увидишь какая это огромная ответственность и труд.. я например своего пса кормлю 4 раза в день.. варю ему овощные каши, покупаю корм сухой 15 килограммовыми мешками, кости покупаю.. плюс нужно постоянно учить и закреплять команды.. ЕЖЕДНЕВНО.. иначе начинает наглеть... у меня год ушел чтобы собака по команде рядом - шла спокойно без рывков на коротком поводке.. и садилась по команде "сидеть" в любых ситуациях.. чтобы по команде "фу" сразу выплёвывала что то подобранное с земли. чтобы по команде стоять, останавливалась.. Боже сколько нервов и матов я за это время потратил..

Если хоть один из членов семьи против, то не стоит уговаривать. Очередного щенка может постичь та же участь - отдадут, когда надоест, а надоест очень скоро, потому что собаки - это шерсть, это лай по ночам в ответ на лай за окном, это лужицы и кучки на пол.
Я в общем-то могу рассказать как я принесла собаку)
Сначала всё свободное время этим летом я ездила в собачий приют. Там были разные люди. И те у кого нет собак, и те у кого есть. И вот с собачниками я очень часто общалась. От туда от части узнала как нужно ухаживать за собакой. Большее вычитала в интернете. И вот буквально месяц назад принесла домой щенка. Не знала как сказать маме и папе, они ещё не знали. И вечером, когда они приехали с работы, папа бурчал, а маме щенок понравился. В итоге сели, переговорили что и как, и теперь это наш полноправный член семьи ^^
Но так советую вам лучше не делать, ведь у вас строгий папа, и он наверняка отдаст и этого щенка куда-нибудь. Заведите лучше кошку, с ними проще намного)
Нужно объяснить родителям, что ребенок в первую очередь должен расти с животными. Часто напоминай им о том, что хочешь себе четвероногого друга. Расскажи, что собака это прекрасно. И я думаю, что тебе разрешат завести щенка. А взять щенка с улице- это по истине благородный поступок.
Дагина Светлана
с улицы лучше не брать, крупные породы тоже противопоказаны... кстати по закону РФ (КОАП), человек не достигший 14 летнего возраста не имеет права выгуливать собаку выше 40 см в холке ..