Домашние животные

Какая порода собаки подойдёт для бабушки?

Подскажите пожалуйста какая порода пойдёт бабушке. Нужно чтобы была около 10кг и не очень прихотлива. Бабушка живёт хоть и не одна, но хочется собаку. Она не очень часто гуляет. Порода такая которая не требует много ухода.
Маленькие собаки сразу не подходят такие ка йорк, чихуа-хуа, тойчики.
Спасибо если откликнитесь!
Мопс, к примеру. Они спокойные, некрупные, за шерстью никакого специального ухода не надо, весят как раз где-то около 8 кг.
Пуделей для пожилых людей категорически не рекомендую, поскольку это достаточно активная собака, которая и достаточно активного человека иной раз может утомить, плюс за шерстью колоссальный уход: вечные расчесывания, мытье-сушка-стрижка...
Мопсы:
Dana Daniarova
Лучший ответ
Мар'янка Гуменюк Мопсы храпят, а у бабушек чуткий сон, спать не сможет).
Нанопудель.
О*
Оксана ***
А бабушку спросить не пробовали? Сходите с ней на выставку, например, пусть она посмотрит на разных собак и выберет.
Indira Abdullaeva
Игрушечная:)

Или

если так нужно

Пудель

Дворняжка мелкая

Мопс
Франц. бульдог
Русская болонка
Victoria Mironenko:]
Болонка
Оля ,бел
Попробовали бы мне подарить какую-нибудь собаку, которая мне не нравится. Сами бы себе забрали или отдали туда, где взяли. У бабушки и спрашивайте, кто ей предпочтительнее. Вместе сядьте за компьютер и посмотрите породы.
Бабушке сколько лет? Если совсем старенькая, то дарите ту породу, которую сможете потом себе забрать, если с бабушкой что случится.
Цвергшнауцер. Требуется парикмахер. Гулять надо. Это не карманная, а самая маленькая из служебных
Японский хин, гриффон.
Ольга Ефремова
Поясните, пожалуйста: что значит "не очень часто гуляет"?
Татьяна Лукина
мопс, той пудель, пекинес, цветная болонка, тойтерьер
Если она не собирается выгуливать собаку купите лучше кошку . Допустим Ориенталы внешность вычурна немного, но привязчивы как собаки к владельцу.
Такая же как и для тебя - маленькой породы. Они гавкают тоже. И жрут не много.
Dodo Rizaeva
Пудель очень хорош для пожилых людей
Dana Daniarova Угу, ну очень спокойная и нетребовательная к уходу собака... Если раскормить до состояния свиньи и забить на шерсть-тогда да...
с любой собакой надо гулять 2-3 раза в день по 1-2 часу если бабушка этого не сможет то лучше кошку или кота
Галия Kиреева
Та, которая нравится бабушке и никакая другая, я бы ни за что не стала возиться с собакой если она мне не по нраву, да я не гуманная, какая есть, я дочке дарила собаку по своему вкусу, она в первый же день стала моей, вернее это она меня в хозяйки выбрала сразу же.
Часто вижу бабушек и знаю лично нескольких с чихуа возятся. http://porodasobak.ru/sobaki-malenkix-porod.html
Я бы выбрал английского коккера-спаниеля. Самая добрая и весёлая собака.. Всегда в прекрасном настроении, бодрая, улыбчивая, умная.... очень хорошая порода. У моей мамы-пенсионерки такая же... отличный друг!
Галя Крылова
Для людей пожилого возраста могу предложить две породы: карликовый пудель и мопс....
Indira Abdullaeva А почему только эти? Другие по каким критериям не подойдут?
Если добрую то Лабрадор
Indira Abdullaeva Как раз подходит под критерий - 10 кг))
Такса очень добрая и маленькая порода собаки очень преданные и веселые собаки