Домашние животные

Бывает ли так, что интернет есть в тех городах, где нет ветеринара?)

Elena Mynshasova
нет, все муницыпальные образования формируются штатно. в том числе и ветслужбами
Юлия Чуркина
Лучший ответ
Vera Kuzubowa Оксан, в теории должна быть ветслужба, но в деревнях и посёлках веты ориентированы на КРС и МРС. и собакам и кошкам от них помощи ждать смысла нет.. они и козу-корову зачастую осмотреть не могут.... ибо либо не знают либо (достаточно часто) на ногах не стоят...
Если городок или поселок маленькие, то там конкретно ветеринара может и не быть. Но наверняка он есть в ближайшем крупном населенном пункте, куда можно легко добраться. Просто это отмазка для лентяев и пофигистов, которым наплевать на мучения своего животного.
Лидия Шейко
Судя по вопросам -ДА.
Потому что все левые и тупые отмазки... Я повезла с собой на учебу в другой город своего тяжелобольного крыса (выросшая за несколько дней злокачественная опухоль) в надежде полечить у нас в учебке, посоветоваться с преподавателями... Все это время проводила лечение: куча уколов и мощные противоопухолевые таблетки, уже вроде и порешили оперировать (но велика вероятность, что он бы не перенес), но позавчера вечером у него попер отек легких, взявшийся из ниоткуда, я почти ночью ломанулась в аптеку за нужными лекарствами, откалывала его, но ничего не помогло, бдила над ним всю ночь, уже твердо решила срочно брать билеты и срываться с ним к себе домой, т. к. в наших спецах я больше уверена, но с отеком легких оперировать смысла нет, я набралась решительности и отнесла на эвтаназию... Вот тут я сделала все, что могла, все, что от меня зависело, и я даже была готова с крысой (но со своей любимой крысой!!) ехать почти за тысячу километров, лишь бы помочь ему. Но не успела и решила его отпустить...
Поэтому сейчас я готова просто убивать особенно тех, у кого животное уже живет несколько лет, крупный город с хорошими спецами, но отмазки вот эти... Аж противно ((
Лянка
Elena Mynshasova Соболезную... ( Сколько ему было?
Екатерина Каменецкая Согласна с Вами на все 100%. И сочувствую Вам. Кто бы ни был, крыс или пес, это любимый питомец.
Когда мой пожилой кот, страдавший ХПН в исходе длительной МКБ, посреди лечения в три часа ночи дал ухудшение, я вызвала такси, подхватила на руки холодного, распластавшегося как тряпочка, с синеющими слизистыми и ушами, любимца и помчалась в единственную нормальную круглосуточную клинику.
К сожалению, малыш мой после этого прожил еще пять дней, на капельницах и уколах. Лечение в общей сложности длилось почти месяц. Так и не удалось его вытянуть. Хоть и пыталась ему помочь, все равно виню себя в том, что раньше не заметила, что что-то не так, что после того, как вернулась с практики, не понесла его сразу к врачу, пожилой ведь, надо было не надеяться на то, что все в норме (((
Есть думаю, но когда в мире указан Санкт Петербург и нет ветеринара это просто ...И такое ощущение что у нас в России ветеринары куда то в подполья прячутся от своей клиентуры =) Нигде их нет! Ни в городах, ни в тем более поселках.
Бывает. Интернет есть теперь почти везде, может не слишком быстрый, но есть. А вот с ветеринарами вполне может быть проблема и даже не только с ветами, но и с обычными врачами. Но при этом не надо забывать, что мало кто живёт в глухой тайге или на необитаемом острове, нет вета в твоём населённом пункте, значит есть в соседнем.
Анна Лизунова
бывает. пример деревня, где мы проводим лето. интернет есть, а ближайший ветеринар только в близлежащих городах, т. е. 60,80,80 км
Не знаю, наверно, ситуации разные бывают. Скорее всего, ветеринары есть в ближайшем городе, до которого надо ехать, а люди не понимают, что заболевшее животное надо лечить так же как человека, что болезни не проходят сами по себе. Или нет денег на врача и такси. Или не считают нужным тратиться. В деревнях и поселках, я думаю, несколько иной менталитет, особенно у старшего поколения. Там живность - это вещь, скотина, от которой должна быть польза. Корова дает молоко, собака охраняет двор, кот ловит мышей. Заболел, нет от скотины проку - зря и кормить нечего.
Думаю, что есть, конечно. Но в каждом поселении есть райцентр, где есть ветеринар)))
Бывает в поселках, но по близости, не более чем в часе - полутора езды, обязательно должен быть город, где при большой любви к своему питомцу можно найти ветеринара и даже... тсс... ужас какой... круглосуточную клинику с полным набором ветеринарных услуг.
Да.
Не бывает. Если нет, то появится. И обязательно великий.