Домашние животные

У меня есть котёнок. Я забочусь о ней. Она играет со мной, спит, часто руки лижет! Но она меня кусает! Почему так?

Не разрешайте ей этого делать. Ей с детства нужно запрещать кусаться, иначе потом просто войдет в привычку. У моего брата коту уже два года, а он паразит так кусается. И ему хоть уши оторви, но не понимает что так делать нельзя. А моя кошка знает слово "нельзя",и кусаться она не посмеет. Бывает пытается сына куснуть, но мне достаточно сказать "ну ка Сима! ",и все. Уши прижмет и лапы кверху.
Инночка ))))
Лучший ответ
Наталья Шокорова У меня кошку тоже Сима зовут!)) Я её отучаю, да никак ((
Он зверь, хоть и маленький, и ему нужно охотится. Играет в охоту.
Наира Хачикян
Наталья Шокорова Спасибо большое за ответ. Попробую с ней играть..
Надо отучать. Вредная и не понимает. Ни в коем случае не позволяйте ей. Пшикайте на неё водой, сразу когда укусит
Aidana Duisembaeva
Наталья Шокорова Я её так и отучаю.... С мамой она хорошо себя ведёт!
Передавят кошке все органы, а потом удивляются, чего она кусается?
Наталья Шокорова Я не издеваюсь над своей кошкой. Не таскаю.
играйте не руками, а сделанными завлекушками
К*
Ксюфка *)
Наталья Шокорова Руками не играем. Ниточкой и мышкой))
это норма.
они когда молодые - кусаются и царапаются.
потом мозги вырастают, они успокаиваются.
Наталья Шокорова Спасибо большое за ответ!
Моей кошке уже 5-й год, она до сих пор так делает.
Оля Безлепкина
Играет. Но лучше не разрешать ей кусать руки и сразу прекращать играть, тогда она поймёт, что это плохо и не будет кусать когда подрастёт.
Маленькая же
Играет так
Dasha Yavorskaya
Это она так играется, кошка мама так учит котят играть! У меня кошка так научила играть котенка без когтей, теперь ему уже год и он ни разу ни кого не покусал и не поцарапал!!!!
котята еще малые они не понимают что так делать нельзя, и еще они сначала кусают руку, а потом лижут (типо жалеют)
Наталья Шокорова Спасибо, я много поняла из Ваших слов!