Домашние животные

Откуда такие мифы, что лабрадор например , " хороший охранник " , а хаски " одни из самых преданных псов " ?.)))

Ведь это не так ).
Елена Леднёва
Как откуда? Народные разведенцы это пишут, когда своих цуциков впаривают очередным недотепам, которым в бидон для мозга не просочилась мысль изучить породу перед покупкой.
Галина Александрова
Лучший ответ
Это не мифы, это банальное нежелание больше узнать о породе.
Нуачо? Лабр - нянька и охранник, акиты - образец верности", дворики самые-преса ые здоровые и умные, кавказюхи - тупые. Про бойцовых породах даже не жужжу :)))
Незнаю, по личному опыту, самый лучший из лучших, причем во всех отношениях-питбуль
Анна Рой
Елена Леднёва Еще бультерьер ). БайцоФФская собака - убийца )))
Конечно, хаски преданные) у них же такие глазки голубые!:))
Ну и лабр чем не охранник? Умненький такой. Чо бы, спрашивается, и не поохранять?))
ага, а вельш корги- замечательный охотник... мифы и сказки...
Adett Godess Vampire
что-то вы все перепутали. Ладрадор -помошник, а лаика-охотник
Amabilis *) А при чём тут лайка, если речь идёт о хаски?
Елена Леднёва Я и не путала, и не считаю так . Лабрадор это охотничья собака . А хаски ездовая .
Ольга Громова Помощник? Посуду моет? За продуктами ходит? Белье стирает?
Еще один глупейший миф
От туда же, от куда что питы, стафы, бультерьеры неадекватные, тупые, безмозглые и не поддающиеся дрессировки машины для убийства.
Елена Хилько
Честно говоря тоже не понимаю, откуда столько мифов. существует четкая градация собак, собаки охотничьи, несущие защитно-караульную службу, ездовые собаки и т. д Насколько я знаю лабрадор собака-поводырь идеальная)) А Хаски ездовой пес, хотя думаю это не мешает им обоим быть преданными.
лабр не охраник слишком дображилателен и причём ко всем и не сможет защитить хозяина или его имущество и все собаки преданные
Люди строят логические цепочки по аналогии из жизни. Например где-то услышал,. отложил, еще услышал или прочел - добавил и т. д. А тут КИНО! Выводы сделаны, а что еще 350 пород забыл осмотреть и узнать о низ больше - это ерунда.
Где-то так.
Я не слышала о таких мифах
Елена Леднёва Ну тогда лесом !
Каждый владелец склонен приумножать положительные стороны выбранной им породы и порой не замечать недостатки. Знаете какую я оду о самоедских собаках спеть могу? О-о... Заслушаетесь.
Лабрадор преданный друг. У нас дома живёт лабрадор и фокстерьер.
не знаю, купировать ли уши алабаю, он такой красивый щенок с ушами... что будет, если не купирую?
Елена Бородина Будет соба с не купированными ушами, такого плана
Ольга Лысюк Если я не ошибаюсь МКФ сейчас запретил купирование хвостов и ушей.